Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе обсудили вопросы благоустройства

На базе Старотимошкинского СП состоялось совещание глав сельских поселений по вопросам благоустройства. С ходом двухмесячника по благоустройству территорий райцентра, сельских поселений ознакомил глава района Камиль Гилманов. - Наша задача - выполнив все намеченное, приведя в полный порядок деревни и райцентр достойно встретить День Победы, - отметил он. Наряду с наведением...

На базе Старотимошкинского СП состоялось совещание глав сельских поселений по вопросам благоустройства.


С ходом двухмесячника по благоустройству территорий райцентра, сельских поселений ознакомил глава района Камиль Гилманов.

- Наша задача - выполнив все намеченное, приведя в полный порядок деревни и райцентр достойно встретить День Победы, - отметил он.

Наряду с наведением порядка, обновлением обелисков в память о военном подвиге земляков, в числе основных мероприятий - посадка деревьев. Главное - сохранить посаженное. Как отметил заместитель главы района Юнус Хамидуллин, в некоторых сельских поселениях относятся к этому не серьезно. Ежегодно сажают десятки молодых деревьев, а о сохранности не заботятся. Нередко их растаптывает и поедает местный скот. Между тем, саженцы недешево стоят. И чтобы вырастить их, сколько труда нужно вложить лесоводам.

- И к процессу посадки нужно подойти грамотно, - подчеркнул лесничий Аксубаевского лесничества Рустем Гатин. - Не правильная посадка может стать причиной усыхания деревьев. Нужно инструктировать каждого, кто сажает.

Представители Минэкологии совершили облет на вертолете над территорией района. С результатами этого облета присутствующих ознакомил руководитель исполкома Анатолий Горбунов. Они обнаружили на территориях нескольких СП несанкционированные свалки. Их необходимо ликвидировать в кратчайшие сроки.

О пожароопасном периоде говорил инспектор пожарной части Тахир Шайхутдинов. Меры по предупреждению пожаров в лесах: строжайший запрет на сжигание сухостоя, необходимо обновить минерализированные полосы, определить объекты водозабора в населенных пунктах, ограничить посещение лесов отдыхающими гражданами и т.д.

Тема выступления ведущего специалиста-эксперта районного подразделения Роспотребнадзора Андрея Тимирясова - санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе. С обсуждением прошла информация по воде (договорились о разработке плана мероприятий по обеспечению населения питьевой водой). Ответственный секретарь районной административной комиссии Шаукат Нургалеев остановился на многочисленных нарушениях гражданами правил благоустройства. Дело не идет дальше уговоров и замечаний. Как было подчеркнуто, по отношению к злостным нарушителям главам СП нужно составлять протоколы для применения штрафных санкций. Ведь принятый обществом порядок касается всех и каждого.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев