Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе обсудили безопасность в праздники

Меры по усилению общественной безопасности, профилактике террористических и экстремистских проявлений на территории района обсудили на заседании антитеррористической комиссии.

Они касались подготовки и проведения выборов депутатов Госсовета РТ шестого созыва, Дня Республики, Дня знаний. На заседании обсудили оперативную обстановку в районе, в том числе по терроризму и экстремизму. Говорили о состоянии пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования и готовности к новому учебному году, о межконфессиональных и межнациональных отношений. 

Особый акцент был сделан на мониторинг сети интернет по выявлению экстремистских материалов, а также о состоянии и мерах совершенствования профилактической работы в среде радикальной молодежи, в среде участников деструктивных групп в социальных сетях. 

Завершающим вопросом повестки дня стало обсуждение хода реализации муниципальной программы «Профилактика терроризма и экстремизма в Аксубаевском муниципальном районе на 2017-2020г.» и исполнение Комплексного Плана по итогам 1 полугодия 2019 года. 

Был утвержден плана мероприятий подготовки и проведения месячника «Экстремизму-НЕТ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев