Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе – новое здание сельского поселения

По республиканской Программе строительства объектов исполнительного комитета в Урмандееве строится здание Урмандеевского сельского поселения.

За короткое время строители возвели новое здание, выполнили все основные работы, а также провели водопровод, в рамках программы «Доступная среда» вход обустроили пандусом.

На территорию СП завезли землю и даже посеяли газонной травой, как только все строительные работы будут завершены – посадят цветы – подготовлена рассада.

Сегодня специалисты заняты установкой электрооборудования, канализационной системы, ограждением, благоустройством территории сельского поселения, одновременно решаются вопросы по подключению газа.

Появление здания сельского поселения своеобразная историческая справедливость для этого края. Именно в Урмандееве еще с начала советского периода располагался сельский совет, в Савгачево администрация переехала в начале восьмидесятых.

2Vtzqwzu3gQ

Новое здание для местной власти находится в центре села, напротив СДК. И условий для работы сотрудников, приема посетителей будут наилучшими. Просторные, светлые кабинеты главы поселения (достаточно места для совещаний депутатского корпуса), заместителя, специалистов.

Предусмотрено помещение и для архива, санузел, вестибюль, топочная с отдельным входом. Ежедневно на важном объекте трудятся строители, работники бюджетных организаций, в том числе сельских очагов культуры и просто неравнодушные сельчане.

Ведь Главу сельского поселения Валерия Николаева вместе с жителями села, мы застали за установкой железного ограждения.

– Жители с энтузиазмом ждут открытия объекта, – признал руководитель муниципального образования. – И стараются внести свою лепту в строительство на каждом этапе. Хочется выразить искреннюю благодарность за участие в этом большом деле. И впереди у нас много планов по улучшению жизни сельчан, благоустройству сел.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район Урмандеево "Сельская новь" новое здание