Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе назвали имя лучшего учителя

На прошлой неделе было названо имя лучшего учителя года Аксубаевского района. Ею стала учитель географии Старомокшинской средней общеобразовательной школы Марина Иванова. Ей было присуждено это почетное звание и вручены премия сертификат на получение Гранта главы района в сумме 10 тысяч рублей и путевка на круиз по Волге на теплоходе. Призерами...

На прошлой неделе было названо имя лучшего учителя года Аксубаевского района.


Ею стала учитель географии Старомокшинской средней общеобразовательной школы Марина Иванова. Ей было присуждено это почетное звание и вручены премия сертификат на получение Гранта главы района в сумме 10 тысяч рублей и путевка на круиз по Волге на теплоходе.

Призерами муниципального этапа и обладателями Гранта главы в размере 5 тысяч рублей стали учитель татарского языка и литературы АСОШ №2 Марьям Шакирова и учитель химии АЛ Илона Альметкина. Почетные грамоты лауреатов конкурса и сертификаты на Грант в три тысячи рублей вручены учителю русского языка и литературы Новодемкинской СОШ Гульгене Сафиной и учителю английского языка Кривоозерской СОШ Наталье Яшмурзиной.

В этом году 33 педагога нашего района приняли участие 56 в традиционном конкурсе «учитель года». В финал вышли пятеро. Они прошли традиционные испытания, такие как учебное занятие и методический семинар на базе АСОШ №2.

Приветствовал участников конкурса заместитель начальника отдела образования по учебно-методической работе Дмитрий Павлов.

- Хочется отметить очень активную, плодотворную и полезную работу наших учителей, а отдельно- работу наших методистов, из года в год мы замечаем, как растет уровень подготовки участников конкурса, - сказал Дмитрий Александрович. - Поздравляю всех - участников конкурса, победителей в номинациях, финалистов с завершением муниципального этапа и желаю дальнейших побед.

- В этот прекрасный зимний день я от души поздравляю с выполнением очень серьезной, очень важной и интересной задачи, - сказала в поздравительном выступлении начальник отдела образования Амина Валиуллина. - Сразу хочется поблагодарить за хорошую организацию школы, принявшие этапы конкурса «Учитель года». Это Староильдеряковская, Старокиязлинская школы и Аксубаевская вторая школа - организатор уроков и семинаров финалистов, церемонию награждения. Я благодарю команду методистов во главе с Дмитрием Павловым. Вы тщательно, серьезно и добросовестно готовитесь, и результаты незамедлительно сказываются. И следующие слова благодарности я направляю всем участникам. Вы набрались смелости, оставили на задний план свои повседневные заботы - все это достойно уважения. Вы - наши лидеры. Вы - золотой фонд педагогов нашего района, наша гордость.

- Каждый из вас достоин уважения и восхищения, - подчеркнул и заместитель руководителя исполкома Сергей Александров. - Мы хотим через такие конкурсы и мероприятия как можно больше сказать слов благодарности и подчеркнуть значимость вашей профессии.

Лучший Учитель 2014 года Марина Иванова в школе работает 25 лет.

- Я участвовала в конкурсе в 2007-ом, 2012-ом, - поделилась победительница. - Два раза входила в пятерку финалистов. Двигаться вперед и добиваться успеха, несмотря на все преграды - мой девиз по жизни. И вот - на третий раз - удача мне улыбнулась. Я, честно говоря, не ожидала такого успеха. Большую поддержку мне оказали Татьяна Бикулова и Наталья Козлова - это заместители директора нашей школы. И, конечно, очень важны понимание и поддержка семьи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев