Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе начинается месячник «Экстремизму - Нет!»

В рамках его проведения запланировано множество познавательных и развлекательных мероприятий.

С 1 сентября по 30 сентября 2019 года будут организованы встречи и беседы по вопросам экстремизма и терроризма, консультации для родителей по формированию толерантного поведения с семьей, уроки, направленные на повышение бдительности по обнаружению подозрительных предметов и выявление подозрительных лиц, семинары с работниками внешкольной деятельности с приглашением представителей религиозных организаций, правоохранительных органов, подготовка и раздача памяток. 

Во всех общеобразовательных учреждениях Республики Татарстан в знак траура по жертвам в Беслане пройдет минута молчания «Мы помним. Мы скорбим». В нашем районе данное мероприятие пройдет в рамках торжественных линеек, посвященных Дню знаний – 2 сентября. 

На следующий день запланирован республиканский урок на тему «Экстремизму – нет!». 

Будут проводится спортивные мероприятия среди организаций, образовательных учреждений района под лозунгом «Спорт против экстремизма!», в том числе с привлечением несовершеннолетних, оказавших в трудной жизненной ситуации или оставшихся без попечительства родителей, детей с ограниченными возможностями. 

В районном и сельских домах культуры с привлечением учащихся и населения будут реализовываться такие мероприятия, как информационно-иллюстрированные выставки, уроки-беседы на тему «Экстремизму – нет!», уроки дружбы, патриотические квесты, литературно-музыкальные вечера, тематические кинопоказы. 

– В нашем районе данные мероприятия имеют профилактические цели, направленные на предупреждение возникновения экстремизма, развития у детей чувства бдительности и ответственности, – объясняет секретарь антитеррористической комиссии Эльвира Крайнова. – Подрастающее поколение начинает по-новому осмысливать некоторые моменты своей жизни, понимать, что спокойствие в мире зависит от сплоченности всего населения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев