Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Главы поселений Аксубаевского района встретились в Нижней Баланде

Очередное совещание глав сельских поселений состоялось на базе Нижнебаландинского дома культуры. Место встречи глав поселений выбрали не случайно. - Этот населенный пункт для многих сельских поселений может быть показательным по благоустройству. - Здесь одними их первых в районе начали работу по наведению порядка, - заметил, открывая совещание, заместитель главы района...

Очередное совещание глав сельских поселений состоялось на базе Нижнебаландинского дома культуры.


Место встречи глав поселений выбрали не случайно.

- Этот населенный пункт для многих сельских поселений может быть показательным по благоустройству. - Здесь одними их первых в районе начали работу по наведению порядка, - заметил, открывая совещание, заместитель главы района Юнус Хамидуллин. Широкому кругу вопросов была посвящена встреча. Основные вопросы: освоение средств самообложения, ход выполнения налоговых средств и их освоение, отопительный период в социальных объектах. В числе актуальных также - анализ показателей по сбору молока от населения, улучшение работы по ведению документации, предложение ООО «Благоустройство» по оказанию услуг по сбору мусора.

За последнее время накопилось немало вопросов, касающихся взаимодействия местных властей с ведомствами, службами района по разным вопросам. Так, возникает проблема с освещением улиц - часто перегорают фонари. Проблемную ситуацию обсудили вместе с представителем Чистопольской организации, которая проводит освещение. Также состоялся конструктивный разговор по теплоснабжению и с руководителем газовой службы, представителем районной больницы. Направлений в работе сельских поселений множество. Но, так или иначе, они соприкасаются в главном - работе с людьми. Важно не только удовлетворение социальных интересов людей, живущих на территориях СП, но и разъяснительная, воспитательная работа на местах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев