Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе начали подготовку к семидесятилетию Победы

Заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 70-ой годовщины Победы в ВОВ прошло в Аксубаевском районе. В нем приняли участие руководство района, заместитель министра здравоохранения Ринат Залалдинов. В здании Совета экспонаты расположились выставки экспонатов с мест сражений второй мировой и все, что с ней связано, которые представили поисковый отряд «Ориент»...

Заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 70-ой годовщины Победы в ВОВ прошло в Аксубаевском районе.


В нем приняли участие руководство района, заместитель министра здравоохранения Ринат Залалдинов.

В здании Совета экспонаты расположились выставки экспонатов с мест сражений второй мировой и все, что с ней связано, которые представили поисковый отряд «Ориент» и учащиеся Емелькинской школы.

Выступая перед организационным комитетом, глава района Камиль Гилманов обозначил приоритетные направления его деятельности, отметив, что ветеранов сегодня остались единицы и им необходимо уделить повышенное внимание, прежде всего качающееся участия каждого члена оргкомитета в их судьбе.

Председатель Совета ветеранов Евгений Копанев рассказал о приоритетных направлениях деятельности Совета ветеранов сегодня, подчеркнув, что совет ветеранов района ведет огромную работу по увековечиванию памяти солдат второй мировой, пострадавших в годы репрессий - по инициативе совета в районе устанавливаются мемориальные плиты с их именами.

. Евгений Копанев вручил Грамоты от республиканской организации ветеранов и исполнительного комитета района за патриотическое воспитание молодежи директору-редактору филиала ОАО «Татмедиа» редакция газеты «Сельская новь» Айдару Муратшину, начальнику РО ДОСААФ Петру Волкову и начальнику отдела культуры Евгению Мартынову.

На заседании выступили и заместителем начальника отдела образования района Гульнур Идиятова. В школах района также трепетно хранят память о героях войны - созданы музей и уголки славы, ведется работа по патриотическому воспитанию. Об этом говорили и руководитель отряда «Ориент» Анастасия Чернышова - отряда ведущего поисковые экспедиции по местам боевых сражений в Нижегородской области, преподаватель ОБЖ Емелькинской школы Алексей Никитин, историк-краевед Борис Захаров. Военный комиссар района Рашит Фасхутдинов и начальник оборонно-спортивной организации Петр Волков рассказали, что делается и планируется их ведомствами в период подготовки к 70-летию Победы.

Заслушав и обсудив выступления каждого из выступающих оргкомитет решил утвердить план взаимодействия всех организаций и структур, задействованных в подготовке к праздничным юбилейным мероприятиям. В частности, открыть расчетный счет «Победа» для перечисления денежных средств от населения, незамедлительно реагировать на обращения ветеранов, продолжить работу по обследованию жилищных условия и предоставлению жилья ветеранам, разместить уличную рекламу к 70-летию Победы, провести медицинские осмотры ветеранов войны, обеспечить ветеранов санаторно-курортным лечением, техническими средствами реабилитации, продолжить работу по шефствованию учащихся за ветеранами ВОВ, активизировать работу по патриотическому воспитанию молодежи на примерах героического подвига земляков, вести работу по благоустройству памятников, мемориалов и мест захоронения участников войны и т.д.

Ежеквартально они будут отчитываться перед оргкомитетом о проделанной работе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев