Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе началась учеба членов избирательных комиссий

8 сентября 2019 года в единый день голосования в РТ состоятся выборы в Государственный Совет Республики Татарстан.

С первых дней апреля в республике началась полномасштабная работа по подготовке к выборам республиканского парламента. Образовательные семинары для членов участковых избирательных комиссий проходят по всей республике.

Сегодня лекторы начали семинары и в Аксубаевском районе. Представители участковых избирательных комиссий Аксубаева Татьяна Семенова, Фоат Абдуллин и председатель территориальной комиссии ТИК Наталья Сорокина предварительно прошли курсы по данной теме при КФУ. С 3 апреля они приступили к обучению членов участковых избирательных комиссий района. Занятия будут вестись до 19 апреля.

С современным подходом проходят «уроки» для членов комиссий. По форме преподавания занятие напоминает «круглый стол». За номированными столами сидят представители участковых избирательных комиссий и внимательно слушают выступающих.

Они также вступают в диалог, отвечают на вопросы ведущих, таким образом, закрепляя пройденный материал. Программа, состоит из трех очных модулей. Как информируют организаторы, она разработана с акцентом на практическую часть.

В учебный план для членов избирательной комиссий включены интерактивные лекции, кейс-задания, стратегические сессии (работа в группах), деловые игры и тренинги по разрешению конфликтных ситуаций. Ведь таковые тоже могут быть во время избирательной кампании. Обучение должен пройти полный состав участковых избирательных комиссий, которые будут задействованы в проведении по выборов депутатов Госсовета.

– Новинок, интересных моментов в подготовительной работе немало, – делится мнением председатель территориальной комиссии ТИК Наталья Сорокина. – Для каждого члена комиссии создан личный кабинет пользователя. Открывая его, можно пройти тестирование, он позволяет самостоятельно проводить анализ успеваемости, анализировать процесс обучения. После завершения программы в «Личный кабинет» члена комиссии будет отправлено удостоверение о повышении квалификации. 

Как проинформировали представители ЦИК, во время обучения также впервые будет использован инновационный проект: мобильное приложение «Избиратель Татарстана». Это – уникальное образовательно-информационное программное обеспечение. Оно создано для содействия обучению и работе организаторов избирательного процесса.

С помощью приложения члены комиссий всегда могут иметь при себе необходимые нормативные документы (постановления, законы, методические материалы для работы – блокноты, инструкции, памятки и обучающие видеофильмы). Все новшества разработаны для того, чтобы избирательные кампании проводить в строгом соответствии с законом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев