Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе хореографы сельских Домов культуры проявляют большую творческую инициативу

В районном Доме культуры прошел мастер-класс по хореографии «Русский народный стиль».

И какой же праздник обходится без зажигательных современных и народных танцев! В любом сельском доме культуры есть танцевальный кружок, где участники обучаются азам хореографии.

Конечно, для постижения танцевального искусства нужно упорно трудиться, не стоять на месте, обмениваться опытом с коллегами. Об этом прекрасно знают работники культуры района, организовывая семинары и открытые занятия.

Накануне в районном Доме культуры прошел мастер-класс по хореографии «Русский народный стиль». Целью занятия являлось повышение уровня преподавания хореографии в хореографических кружках, студиях и ансамблях в учреждениях культуры Аксубаевского района. Участниками семинара стали работники и хореографы сельских Домов культуры.

В процессе проведения занятия в зале сложилась атмосфера теплого и доверительного отношения. Учитель, в лице Венеры Красновой, ответственно подошел к выполнению поставленных задач, продемонстрировав свои умения и навыки, а также, обучив этому остальных. В завершении мастер-класса прошло обсуждение важных и спорных вопросов постановки танцев.

Видеоматериал мастер-класса представлен на официальной странице ВКонтакте Аксубаевского РДК.

 

Фото: скриншот видео

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев