Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе к пожилым людям особое внимание

В Федоровском доме-интернате для престарелых и инвалидов специалисты ежедневно проводят занятия с жителями для поддержания их здоровья.

С возрастом люди всё чаще осознают, что главное в жизни всё-таки здоровье. Когда болезни подкрадываются всё ближе, о здоровье начинают вспоминать всё чаще. Ухудшение здоровья не грозит жителям Федоровского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Здесь специалисты ежедневно проводят занятия для поддержания в теле здорового духа.

Много лет в работе с пожилыми людьми специалистами дома-интерната для реабилитации используется трудотерапия. Начиная с весны и до поздней осени под руководством инструктора по трудотерапии Алиной Артемьевой получатели социальных услуг трудятся на территории интерната, помогают копать, высаживать и поливать цветы, следят за чистотой на территории. Причем правильная организация посильного труда дает хороший эффект и используется в лечебных целях.

Помимо трудотерапии активно используется технология «терапия воспоминаниями». Специалист по социальной работе Гузель Зартдинова проводит индивидуальные занятия в рамках данной технологии. Так, с самым молодым подопечным дома-интерната Тимофеем Целищевым занятие прошло в преддверие праздника Дня защиты детей. Обучающая настольная игра оказалась весьма увлекательной, где участнику пришлось поработать с занимательными карточками. Такие игры особенно полезны для тренировки памяти и умственного здоровья.

Фото: из архива Федоровского ДИПИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев