Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе горят строения и трава

Несмотря на установленный в Татарстане особый противопожарный режим, в районе продолжают тушить пожары.

Причина – возгорания сухой травы и сжигание мусора. Как прокомментировал инспектор МОНД и ПР по Аксубаевскому и Нурлатскому МР УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ капитан внутренней службы Тагир Шайхутдинов, допускается сжигание сухой травы и мусора на территориях населенных пунктов Уткино, д. Новое Ильдеряково, пос. Мюд, с. Старое Ибрайкино, д. Кисы, пос. Малое Аксубаево, п.г.т. Аксубаево, с. Щербень, с. Старое Тимошкин. Последнее возгорание сухой травы зафиксировано 11 мая 2020 года в 15 часов 00 минут в д. Алексеевка.

В преддвериях майских праздников на территории района Республики Татарстан произошло три пожара: 7 мая горели надворные постройки в одном из частных домовладений Аксубаева, 9 мая – горела баня в Новом Аксубаеве. По словам Тагира Шайхутдинова, в обоих случаях причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении. В Трудолюбово сгорели бесхозные строения, причина пожара устанавливается

– В связи с участившимися в последнее время на территории района случаями пала сухой травы доводим до сведения руководителей сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств, а также граждан Аксубаевского района о необходимости соблюдении мер пожарной безопасности, установленных Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, – напоминает инспектор надзорного органа. – При введении на соответствующей территории особого противопожарного режима любое сжигание, в том числе разведение костров и открытого огня категорически запрещено, за это предусмотрена административная ответственность: на граждан в размере от 2 000 рублей до 4 000 рублей; на должностных лиц от 15 000 рублей до 30 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица от 30000 рублей до 40000 рублей; на юридических лиц от 200 000 рублей до 400 000 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев