Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе горело поле с пожнивными остатками

За неделю по системе ГЛОНАСС-112 в ЕДДС района поступило 39 сообщений. 13 августа горела сухая трава в черте некогда существовавшего поселка Красный Берег, в километре от населенного пункта Пионер. Была угроза распространения на лесной массив. По факту возбуждено административное дело для установления и привлечения лица, допустившего горение, к административной ответственности....

За неделю по системе ГЛОНАСС-112 в ЕДДС района поступило 39 сообщений.

13 августа горела сухая трава в черте некогда существовавшего поселка Красный Берег, в километре от населенного пункта Пионер. Была угроза распространения на лесной массив. По факту возбуждено административное дело для установления и привлечения лица, допустившего горение, к административной ответственности.

14 августа в 17 часов 48 мин минут в ЕДДС района поступило сообщение о том, что горит поле в Староильдеряковском поселении. По прибытию пожарных подразделений огонь полыхал на поле с пожнивными остатками на площади 35 гектаров.

Распоряжением Кабинета Министров в Татарстане объявлен IV и V класс пожарной опасности. Которым ограничивается пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, проведения определенного вида работ в целях пожарной безопасности.

- Этим же распоряжением запрещается сжигание травы на территориях населенных пунктов и приусадебных участков, - прокомментировал и.о. начальника пожарной части Руслан Ибляминов. - Руководителям сельхозформирований, главам СП нужно обеспечить соблюдение требований пожарной безопасности на своих территориях. В случае выявления сжигания сухой травы, стерни, пожнивных остатков, мусорок и свалок нарушители будут привлечены к административной ответственности. Штраф для должностных лиц от шести до пятнадцати тысяч рублей, для юридических лиц от ста пятидесяти до двухсот тысяч рублей.

Фото: tverweek.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Пожар ЕДДС пожарная опасность сухая трава