Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе дорогу отремонтировали по инициативе жителей

Нынешняя осень для жителей Старых Савруш Аксубаевского района запомнилась хорошим событием. Мы своими силами отремонтировали дорогу на улице Центральная. Для села она имеет большое значение. Эта дорога расположена мимо школы, Дома культуры, по ней возят товары в магазин. Несколько лет назад сюда завезли глину, песок. Одно время по ней передвигались...

Нынешняя осень для жителей Старых Савруш Аксубаевского района запомнилась хорошим событием.


Мы своими силами отремонтировали дорогу на улице Центральная. Для села она имеет большое значение. Эта дорога расположена мимо школы, Дома культуры, по ней возят товары в магазин. Несколько лет назад сюда завезли глину, песок. Одно время по ней передвигались без проблем. Но к нынешней осени ездить по Центральной улице стало совершенно невозможно. Актив села решил ее отремонтировать. Ветеран образования Неонилла Полиевтова и Алевтина Парфенова по селу собрали деньги на ремонтные работы. Не дешево в наше время организовывать подобные дела.

В качестве материалов для этого использовали отходы от ремонтных работ автомагистрали, ведущей в Савгачево. Получив официальное разрешение на вывоз остатков асфальта, дружно приступили к делу. Анатолий Парфенов, Валерий Чураков, Сергей Васиков и Иосиф Водышев на своих тракторах за три дня вывезли весь объем. Жители этой улицы помогали загружать, разгружать и укладывать куски асфальта на дорогу. Насыпали щебень, приобретенный на собранные средства сельчан. Добавили гравий, привезенный из Нижнекамска водителем Алексеем Кондратьевым.

2Vtzqwzu3gQ

Хоть сегодня на дворе уже зима, но мы не перестаем радоваться тому, что удалось сделать до наступления морозов. Как говорится, сегодня живем с чувством выполненного долга, не боясь весенней распутицы. Хочется от души выразить признательность всем сельчанам, участвовавшим в ремонте дороги.

Фото http://www.autoomsk.ru/autonews/archive?p=79

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев