Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе чествовали работников физической культуры

Впервые День физкультурника официально отметили летом 1939 года, и с тех пор во вторую субботу августа поклонники массового спорта по праву считают этот день своим профессиональным праздником.

Сегодня здоровый образ жизни, как говорят, в тренде. Спорт пропагандируется среди всех возрастов благодаря различным мероприятиям. Профессиональный праздник работников физической культуры объединяет всех тренеров, учителей физкультуры, спортсменов и любителей активного образа жизни.

В субботний день еще до начала торжественной части чувствовалось праздничное настроение – играла музыка, на сцене выступали артисты районного дома культуры.

– В нашем районе сформировалась сильная команда лучших учителей и тренеров физической культуры. Доказательство тому – неоднократные победы в соревнованиях и высокие результаты спортсменов, – поприветствовала ведущая мероприятия Надежда Мишина. – Я поздравляю всех, кто причастен к этому большому и яркому событию. В День физкультурника мы желаем вам высших достижений и достойных побед.

Глава района Камиль Гилманов поздравил всех собравшихся руководителей и работников спортивных организаций, тренеров и учителей физкультуры и отметил лучших, наградив их почетными знаками Министерства спорта РТ и благодарственными письмами.

– Сегодня мы имеем все возможности заниматься спортом. С каждым годом становимся лучше. Наш район активно поддерживает программу Президента РТ по развитию здорового образа жизни. Очень многое делается для нынешней молодежи: строятся спортивные залы, плавательные бассейны. В последнее время стал популярен уличный спорт. И здесь мы поспеваем в ногу со временем – строим площадки с тренажерами во дворах. Я думаю, что сегодня, только самые ленивые не могут заниматься спортом, — подчеркнул глава района.

На сцене состоялось торжествованное чествование лучших спортсменов района, преданных аксакалов профессии. Почетным знаком Министерства Спорта РТ был награжден тренер высшей квалификационной категории по баскетболу Раис Бикулов. За многолетний и плодотворный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в Республике Татарстан Министерство Спорта РТ (в лице Министра спорта РТ Владимира Леонова) выразило благодарность и поздравило с юбилеем тренера по лыжным гонкам Владимира Альметкина. Благодарственными письмами Главы района Камиля Гилманова были награждены тренеры по хоккею – Нияз Хисматов, по волейболу – Анфиса Ишметова, по лыжным гонкам – Владимир Кожеманов.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Сергей Александров наградил Благодарственными письмами тренера по хоккею – Семена Яругина, Мусавару Каримову, Ильхать Хайрутдинова.

Начальником отдела по делам молодежи и спорту Радиком Канафиным были отмечены ветеран спорта Анатолий Калмыков и руководитель шахматно-шашечного клуба Геннадий Горбунов, а также Иван Семенов, Татьяна Атряскина, Надежда Кулькова, Марина Мельникова, Алсу Ахметзанова, Руслан Терегулов, Валентина Купцова, Раис Зайдуллин, Зялиль Хайруллин.

Не оставили в стороне и выпускников спортивной школы, многократных победителей и призеров районных, зональных и республиканских соревнований по борьбе на поясах, хоккею, футболу, лыжным гонкам и волейболу. Их наградили почетными грамотами и медалями.

Почетные грамоты от Аксубаевской МО РОГО ДОСААФ РТ были вручены руководителем Петром Волковым тренерам спортивной школы района Раису Бикушеву. Леониду Васильеву, Шамилю Мотыгуллину, Джамилю Сайфуллину, а также директору школы – Ниязу Хисматову, методисту-инструктору – Айрату Гайнуллину.

– Министерство спорта РТ активно поддерживает районы республики. Я надеюсь, что в будущем, наши труды не пропадут зря и будет хороший результат. Наши воспитанники показывают высокие достижения. Они выходят и на республиканский, и на мировой уровень, – подметил Радик Канафин.

Больше фото смотрите в фотогалерее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X