Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе чествовали семейные пары-юбиляры

Год семьи в Старокиязлинском сельском поселении открыли чествованием семейных пар-юбиляров.

На торжество в сельский клуб собрали семейные пары, отметивших 30, 40, 45, 50-летие семейной жизни – Минафкар и Минасхата Сагутдиновых, Разиму и Джавдата Гильмутдиновых, Маулета и Васиму Насибуллиных, Альфинур и Рифката Мингатиных, Фирдаус и Нияза Зайдуллиных, Минахтяма и Алнур Мухтасимовых, Валимхамата и Махтумы Минсфафиных.

И праздник этот получился искренний и душевный. Организаторы и ведущие Резеда Юнусова и Ильмира Гирфанова, в первую очередь пригласили на сцену матерей, чьи сыновья сегодня участвуют в специальной военной операции. В их адрес звучали добрые слова поддержки и поздравления с Международным женским днем.

Гостей праздника приветствовал глава Старокиязлинского поселения Газинур Давлетшин.

– Семья – всему начало на земле. Это место, где рождаются, растут дети, а потом и внуки, крепнет род, где незыблемы семейные ценности, традиции и обычаи. В нашем поселении много достойных семей, которые заслуживают добрых слов признания, – отметил глава поселения.

Добрые пожелания счастья, долголетия выразили семьям заведующая отделом ЗАГС исполкома района Светлана Крайнова и руководитель объединения женщин – депутатов в Совете района  «МӘРХӘМӘТ – МИЛОСЕРДИЕ», директор РДК Ольга Копанева.

Семьям-юбилярам вручили Благодарственные письма от отдела ЗАГС.

– На вас равняются все, ваши родственники, односельчане, земляки и все мы. Для нас – вы пример достойный для подражания, ведь не каждой семье удается дожить до таких юбилейных дат, – отметила, обращаясь к юбилярам Светлана Крайнова.

К торжественному мероприятию семьи юбиляры подготовились основательно, на праздник представить дорогих родителей, дедушек и бабушек пришли дети, внуки, родные, близкие с цветами и подарками. Одни разыграли на сцене театрализованное представление, другие пели песни, танцевали и читали стихи в честь юбиляров.  

По славной татарской традиции главе семейства дарили тюбетейки, а хранительнице очага – платок. Заслуженные аплодисменты звучали в их честь! Каждая сельская семья была похожа на другую – скромные труженики, примерные супруги, уважаемые земляки и вместе с тем каждая семья счастливая по-своему. И счастье это ковалось годами, только при поддержке, взаимопонимании и взаимоуважении между супругами.

Семьи-юбиляры были отмечены подарками от сельского очага культуры и спонсоров. мероприятия.

– Благодарны всем за помощь в организации душевного праздника, всем кто поддержал столь значимое для села торжество, – отметила Резеда Юнусова. –  Мы гордимся, что в Старых Киязлах живут дружные и крепкие семьи.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

16

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев