Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском отделе ДОСААФ прошел Урок мужества

В районной организации ДОСААФ состоялся открытый Урок мужества.

Слушатели – курсанты, обучающиеся по военно-учетной специальности «Военный водитель» и десятиклассники, которые проходят профессиональную подготовку в  ДОСААФе по программе автоклассов. 

Представляя ребятам почетных гостей, председатель районной организации ДОСААФ Петр Волков, отметил:

– В жизни всегда есть место подвигу. Готовы ли вы к нему? Все начинается с малого:  надо честно выполнять то, что должны по долгу учебы, службы. Любить родной край, и с уважением относиться к окружающим людям. 

Между представителями старшего и молодого поколений состоялся живой, эмоциональный диалог. Завтрашние воины, изучающие азы военного дела и специальность водителя, внимали словам высоких гостей.  Разговор зашел о человеческих ценностях, чувствах, мужестве, долге перед Отечеством. Из уст выступающих они узнали немало нового о героических подвигах наших земляков в Великой Отечественной войне.  

О том, как выбрал профессию военного и дослужился до высокого чина, рассказал ребятам инспектор центрального военного округа по военно-патриотическому воспитанию молодежи генерал-майор Анатолий Молоствов. О службе на подводной лодке поведал молодым людям председатель Совета ветеранов Аксубаевского филиала ОО «Морское собрание РТ» полковник Николай Прончатов. На приоритетах современной молодежи остановился начальник отдела образования района Станислав Зайцев. 

– Нужно найти себя в этой жизни, свое призвание. Тогда будет успех, удовлетворение – подытожили участники встречи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район ДОСААФ Урок мужества