Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском КЦСОН детям напомнили о правилах ПДД

В рамках акции «Внимание, дети!» в Аксубаевском комплексном центре «Нежность» совместно с сотрудниками отдела ГИБДД организовали профилактическое мероприятие для детей «Безопасность на дороге».

Одно из важных направлений в работе с детьми специалистов комплексного центра социальной защиты населения «Нежность» – научить ребят азам безопасности на дороге. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в работе используются разные формы и методы. В том числе организация мероприятий, с целью воспитания сознательного отношения к соблюдению правил дорожного движения.

В гости к юным получателям социальных услуг пришли официальные лица. Начальник отдела профилактики ТУ ГБУ «БДД» г. Нурлат Гульфия Гималтдинова. Она ознакомила с обстановкой на дорогах республики и нашего района. Также правила безопасного поведения на дорогах детям напомнила ведущий специалист муниципальной службы по направлению деятельности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Татьяна Мартынова.

Юные участники дорожного движения на профилактическом мероприятии с интересом участвовали в викторине, собирали пазлы и рассказывали о дорожных знаках. За активное участие ребята удостоились хороших подарков – световозвращающих рюкзаков, кепок, тематических наклеек и ярких поучительных памяток. Познавательный час завершил просмотр фильма про безопасную дорогу в школу.

фото из архива КЦСОН "нежность".

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев