Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В аксубаевском "Кроссе нации" стартовали более трех тысяч человек

В этот день кросс стартовал в 20 сельских поселениях района и пгт Аксубаево, в нем участвовали представители 46 организаций из числа предприятий и организаций, отделений, общественных формирований, учащихся школ, спортсмены, активисты районного отделения «Союза пенсионеров России» и просто почитатели здорового образа жизни. В целом по району в этот день стартовали...

В этот день кросс стартовал в 20 сельских поселениях района и пгт Аксубаево, в нем участвовали представители 46 организаций из числа предприятий и организаций, отделений, общественных формирований, учащихся школ, спортсмены, активисты районного отделения «Союза пенсионеров России» и просто почитатели здорового образа жизни.


В целом по району в этот день стартовали более трех тысяч человек, только на майдане Сабантуя, где прошел самый массовый забег, бежали более полутора тысяч.

- В районе есть все условия для занятия спортом, - отметил руководитель исполкома Анатолий Горбунов, приветствуя участников «Кросса нации». - В полную силу работает спорткомлекс «Юность», строятся пять спортивных площадок - подарков Универсиады, на следующий год в планах строительство бассейна в райцентре.
Последняя новость вызвала бурю эмоций и аплодисменты, построившегося на массовый старт народа и дала импульс пробежать два километра от старта до финиша. Старт же кроссу в этом году был дан ветераном спорта Анатолием Калмыковым. Полутора тысячная толпа стартовала единым порывом - бежали ветераны, руководители, школьники и даже дошколята. Первым на финиш пришел Егор Гусляков из Старого Ильдерякова, вторым стал Леонид Васильев из Судулово Ерыклов, третьим - Степан Однов из второй школы райцентра. Они получили Грамоты от отдела по делам молодежи и спорту. Самыми юными, пробежавшими два километра со взрослыми, стали трехлетний Кирилл Лукин и пятилетний Сафар Муратшин.

Лидеры на финише

Самые юные участники забега с ветераном спорта Анатолием Калмыковым

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев