Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском краеведческом музее открылась выставка творческих работ

В Аксубаевском краеведческом музее состоялось открытие выставки творческих работ «Дыхание земли родной», приуроченная к 80-летию автора Геннадия Ивановича Золина.

На выставке представлены новые работы, выполненные в 2017-2018 годах. 

Геннадий Иванович энергичный, позитивный, очень добрый человек. Он очень любит свой родной край и воспевает его в своих работах. Человек любящий свой родной край, свою малую Родину, умеет так живописно и красиво передать это на холст. 

Он не заканчивал учебных заведений по художественному искусству, и в молодости даже не задумывался о том, чтобы начать писать картины. В трудовой биографии места работы разные. Много лет трудился он в райкоме партии, в детском саду «Буратино». За исполнительность, хозяйский подход к делу имел уважение со стороны руководства и коллег. Так жил трудился, но однажды, видя, как заведующая детским садом (в то время) Лидия Третьяк работала над картиной, задумался:

- Разве я не смогу?

2Vtzqwzu3gQ

А сегодня он не представляет своей жизни без художественного творчества. 

На открытии выставки пришли поддержать его друзья, соратники, представитель творческого объединения «Озарение» и просто люди, которые любят живопись. Все присутствующие пожелали Геннадию Ивановичу неиссякаемой энергии, творческих успехов и новых работ. 

 

Фото из архива краеведческого музея.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев