Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В аксубаевских школах прошли уроки кибербезопасности

Во всех школах района провели юбилейный пятый Единый урок безопасности в сети Интернет.

Урок направлен на повышение уровня кибербезопасности, обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развитие цифровой грамотности у школьников.

В рамках мероприятия в школах проводились классные часы и деловые игры, посвященные проблемам интернет-безопасности детей и подростков. Учащиеся участвовали в творческих конкурсах, готовили презентации и доклады, участвовали в международном квесте по цифровой грамотности.

Для родителей были организованы родительские собрания и мастер-классы по проблемам кибербезопасности. Педагоги образовательных организаций участвовали в семинарах и методических советах.

Учащиеся и учителя участвовали в разработке и распространении буклетов и листовок, посвященных мерам безопасности в сети Интернет и правилам поведения в социальных сетях.

В проводившихся мероприятиях в качестве приглашенных спикеров принимали участие представители органов власти Аксубаевского района, правоохранительных органов и прокуратуры, общественных организаций и отдела образования.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" уроки кибербезопасности