Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаево прошли соревнования по подледной ловле рыбы

Соревнования по подледной ловле рыбы на мормышку собрали рыбаков района на Кисинском пруду

Рыбаков приветствовал организатор соревнования – председатель Общества охотников и рыболовов Михаил Сулейманкин, пожелав коллегам удачного клева.

Начались же соревнования с бурения лунок. В нем участвовала и юная леди – 12-летняя Варвара Егорова, она завоевала приза зрительских симпатий. Первого же места удостоился Раиль Гатин, второго – Ильвир Магизов, третьего – Леонид Сулейманкин.

Соревнования проходили как всегда с задором и в особой атмосфере. Рыбалка сама по себе занятие неторопливое. По тому, как ведут себя рыбаки можно было определить бывалых и новичков. Первые не бегают от лунки к лунке, прикармливают одну. И у них особое чутье – рыба зимой не слишком активна и главное выбрать технику ловли и наживку, учитывая свойство водоема, течение воды.

Титулов удостоились и рыбак, выловивший самую маленькую рыбу – Николай Шугаев, он же занял третье место в соревнованиях. На втором месте по улову Вячеслав Николаев. А уважаемый рыбак, инициатор первых соревнований по подледной ловле и их завсегдатай – Анатолий Калмыков, забрал сразу три приза – на его счету и первая выловленная и самая большая рыба, и самый большой улов. Кстати, первые районные соревнования по зимней ловле рыбы среди любителей-рыболовов Аксубаевского района провели в 1981 году, с выездом на реку Каму, озеро Булдырь в Чистопольский район.

Самым маленьким рыболовом был признан семилетний Рамиль Магизов.

После подведения итогов рыбаков пригласили на вкусную уху, которую приготовил Святослав Мулеев. Впечатлений у рыбаков после соревнований – хоть отбавляй. Ими они щедро делились в группе рыболовов.

– Хочу выразить огромную благодарность организаторам соревнования по ловле рыбы на мормышку со льда. Прекрасная погода благоприятствовала успешному проведению соревнований среди рыболовов – любителей всех возрастов, – отметил Александр Костромин. – Хочется выразить благодарность спонсорам соревнований – обществу " Охотник и рыболов " и Алмазу Магизову. Огромное спасибо судье – Михаилу Сулейманкину, и конечно же, ребятам которые приготовили уху и горячий чай.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев