Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве завершился осенний призыв-2018

Последняя группа призывников отправилась на сборный пункт Татвоенкомата.

 Согласно традиции, ребят провожали в торжественной обстановке: с музыкой, речами, наставлениями.

Пятеро юношей из нашего района призывались в этот день в ряды Вооруженных Сил РФ. Это: Инсаф Миназев из деревни Караса, Минтимир Камалов из Садыковки, Ранил Фатхутдинов из Нижней Тат. Майны, Сергей Васильев – Старого Ильдерякова и аксубаевец Василий Баландов. 

Провожать ребят к зданию бывшего военного комиссариата приехали руководители района, организаций и ведомств. На митинге по случаю отправки, участвовали и родственники новобранцев.

– Мой сын, когда учился в школе, очень армией интересовался. Он участвовал в военно-полевых сборах, – рассказывает мама Минтимира Камалова. – После школы отучился в техникуме, полгода ходил, просился на службу. Ну вот, его время настало!

– Да, мама. Только не волнуйся за меня! – обнял маму юноша. – У нас все будет хорошо.

– В армию с желанием идешь? – задаем вопрос парню с рюкзаком.

– А как же иначе? – ответил вопросом на вопрос. – Чем я хуже других? Ничем!

В разговор вступил парень, стоящий рядом:

– Я хотел в весенний призыв попасть, вместе с друзьями, но не получилось, меня оставили. Что же делать, на полгода позже них приду. 

Послышалась команда строиться перед автобусом. Все взоры провожающих обратились на этих подтянутых и крепких молодых людей. Понимая близость расставания, мамы прослезились, официальные лица обратились с напутственными словами.  

– Желаем вам отличной службы, берегите себя, – дал последние наставления военный комиссар Аксубаевского и Черемшанского районов Дмитрий Палаткин. – Слушайтесь командиров, по всем проблемным вопросам обращайтесь к ним.   

– В армии служат самые лучшие парни, – подчеркнул в своей речи заместитель главы района Ильшат Загидуллин. –  И вы – среди них. От имени руководства района желаю вам благополучно отслужить! Поддерживайте связь с домом, чтобы родители не волновались. Доброй дороги! Ребята получили наручные часы от представителей районной власти. Минуту на прощание, и один за другим новобранцы заняли места в автобусе. Он тронулся. А провожающие, выражая свои чувства, на прощание махали руками, и с грустью смотрели вслед уходящему рейсу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев