Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве за круглым столом обсудили важные вопросы родители детей с ОВЗ

В рамках декады инвалидов специалисты отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Нежность» провели «круглый стол» с родителями, воспитывающие детей-инвалидов.

На заседание пригласили представителей различных учреждений – отдела Республиканского центра материальных выплат, центра занятости населения, центральной районной больницы, Пенсионного фонда, отдела образования, отдела по делам молодежи и спорту, фонда социального страхования, для того, чтобы родители получили возможность получить полную информацию от профессионалов.

В ходе встречи обсудили вопросы профориентации и трудоустройства детей с ОВЗ, оформления санаторно-курортных путевок, порядка предоставления медицинских услуг. Психолог отделения социальной помощи семье и детям озвучила основные направления работы специалистов учреждения с детьми с ОВЗ. 

Самым волнующим вопросом для родителей остается открытие коррекционных классов в общеобразовательных школах района. Работа круглого стола прошла активно, представители ведомств ответили на все вопросы, выслушали пожелания и мнения родителей.

Родители отметили важность проведения таких встреч, позволяющих обсудить с компетентными лицами и с другими родителями актуальные вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" важные вопросы дети с ОВЗ