Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве выбрали лучшую автоледи

Конкурс по автомногоборью среди женщин-автомобилистов «Автоледи» прошел в Аксубаеве.

На этот раз на районном этапе соревновались пятеро представительниц прекрасного пола, а организовало его Аксубаевское ОГИБДД совместно с территориальным управлением ГБУ БДД РТ в г. Нурлат.

– Конкурс  «Автоледи» проводится с целью закрепления у водителей знаний Правил дорожного движения и навыков управления автомобилем, а также привлечения их к участию в пропаганде безопасности дорожного движения, – приветствовала участниц  начальник отдела профилактики территориального управления ГБУ БДД РТ в городе Нурлат Гульфия Гиматдинова. И пожелала участницам «зеленого света» и победы.

Автоледи соревновались в знании Правил дорожного движения и фигурном вождении, доказав, что женщины-автомобилисты равноправны на дорогах с мужчинами. Более того, как прокомментировали в Аксубаевском ОГИБДД, они более внимательны и реже нарушают Правила дорожного движения.

В конкурсе же первого места удостоилась  Елена Золина, на втором месте – Лилия Посредникова, на третьем – Галина Жирнова.

Победительница конкурса за рулем – четыре года, но она обошла в умении управлять авто своих соперниц. Елене предстоит защищать честь района на республиканском этапе конкурса уже в середине августа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" лучшая автоледи