Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве в канун Дня скорби зажгли свечи памяти

Сегодня исполнилось 77 лет с начала Великой Отечественной войны – самой кровопролитной войны в истории человечества.

В районе накануне этой скорбной даты состоялась акция «Свеча памяти». Инициаторами акции выступили члены Партии "Единая Россия", руководители и активисты ТРО ВОО "Молодая Гвардия" Единой России, представители общественных ветеранских, молодежных и патриотических объединений, представители СМИ.

Вечерний райцентр замер в скорби – сотни людей собрались на центральной площади, чтобы почтить память героев войны. Среди них – ветераны, представители организаций, общественных формирований, руководители района, трудовых коллективов, школьники.

До мурашек пробирал голос прозвучавший в повисшей над площадью тишине голос Левитана:   «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами». Эти слова, как заклинание помнят поколение войны. Они звучат как память для потомков.

– Мы преклоняем головы перед нашими отцами, дедами, воевавшими за будущее, – сказал, открывая митинг памяти, Камиль Гилманов. – Великая Победа досталась ценой жизни миллионов советских людей. Мы помним земляков-аксубаевцев, сложивших головы в боях за светлое будущее.

На митинге в честь 77 годовщины выступил участник Великой Отечественной войны Елисей Мурзич Тимирясов, вспомнив и роковой день начала войны, и свой фронтовой путь.

О героическом подвиге отцов и дедов вспомнил в своем выступлении инспектор Приволжского военного округа генерал-майор Анатолий Молоствов.

Выступающие призвали аксубаевцев хранить память о подвиге героев Великой Отечественной войны.

Собравшиеся минутой молчания почтили память погибших за Родину бойцов, людей, чьи жизни унесла Великая Отечественная. Одновременно в руках собравшихся на митинг зажглись сотни свечей, Как символ неугасимой памяти на площади из них составили слово «память». А к мемориалу павших и вечному огню возложили цветы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X