Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве отметят Сабантуй, Симек, Троицу и Уяв (+ даты и места проведения)

Июнь традиционно насыщен национальными праздниками. Этот год не стал исключением - в июне в районе отметят сельские и районные Сабантуи, национальные праздники Троицу, Уяв и Симек. 5 июня Сабантуй пройдет в Емелькинском СП (с. Емелькино), в этот же день в Новоаксубаевском (Новое Аксубаево), Саврушском (с.Н.Савруши) и Старотимошкинском (д.Ерепкино) сельских поселениях...

Июнь традиционно насыщен национальными праздниками.

Этот год не стал исключением - в июне в районе отметят сельские и районные Сабантуи, национальные праздники Троицу, Уяв и Симек.

5 июня Сабантуй пройдет в Емелькинском СП (с. Емелькино), в этот же день в Новоаксубаевском (Новое Аксубаево), Саврушском (с.Н.Савруши) и Старотимошкинском (д.Ерепкино) сельских поселениях отметят Симек.

6 июня Сабантуй пройдет в Урмандеевском и Старотатадамском (Продкорпорация), Трудолюбовском (с. Трудолюбово), Сунчелеевском (с. Сунчелеево), Староузеевском (с. Старое Узеево), Старокиреметском (с. Старая Киреметь), Староильдеряковском (с. Старое Ильдеряково), Саврушском (с. Савруши), Мюдовском (с. Тат. Сунчелеево), Карасинском (с. Караса), Новоибрайкинском (с. Новое Ибрайкино) сельских поселениях. 7 июня пройдет районный праздник Сабантуй на майдане в Аксубаево, в этот же день в Старом Тат. Адаме пройдет вечерний Сабантуй.

8 июня Сабантуй отметят в Беловском СП (п. Алексеевка), Новокиреметском СП (с. Новая Киреметь), Староибрайкинском (с. Старое Ибрайкино), Щербенском СП (д. Щербень) и проведут маевку в д. Тат Майна.

8 июня в Нижней Баланде отметят традиционный русский национальный праздник Троица.

14 июня в д. Тахтала пройдет вечерний Сабантуй.

28 июня в Старом Тимошкине будут праздновать районный чувашский национальный праздник Уяв.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев