Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве торжественно провели День призывника

Зал Молодежного центра наполнили будущие и настоящие призывники.

Приветствовал собравшихся глава Аксубаевского района Камиль Гилманов. Он рассказал, как сам проходил военную службу в Хабаровске, как побывал на Дальнем Востоке, видел Байкал.

– Служить – это почетно, – сказал Камиль Камалович. – Современные Вооруженные Силы России – эта сильная армия, оснащенная современной техникой и оружием. Каждый молодой человек должен отдать долг Родине, отслужив честно и достойно. Этим вы покажете свою честь и достоинство, защитите своих близких, страну. Желаем вам успешной службы и крепкого здоровья.

– В осенний призыв 2018 года отправятся на службу в Вооруженные Силы России 45 аксубаевцев, – сообщил военный комиссар Аксубаевского и Черемшанского районов Дмитрий Палаткин.

– Проведены все подготовительные мероприятия, определены и даты отправок. Аксубаевские ребята никогда не подводили, становились настоящими защитниками Родины. Служите честно и добросовестно, достойно исполните свой долг. 

Выразили слова напутствия и благословили будущих солдат благочинный Аксубаевского храма протоиерей Александр Качаев и помощник имам-мухтасиба Ильнар Сафиуллин.

– Армия – школа мужества, – сказали священнослужители. – Армия учит жить по-другому – не для себя, а для других. Ведь вы на страже спокойствия родителей, близких, своей страны. Служите с Богом, а мы здесь будем за вас молиться.

Выступил руководитель районного подразделения ДОСААФ Петр Волков. Он рассказал, как ребята обучаются в ДОСААФе азам военного дела, получают военно-учетную специальность водителя и пригласил сидящих в зале старшеклассников на обучение.

Пожелания успешной службы прозвучали из уст отца призывника Джамиля Шавалеева. Призывник Артем Кабанов пожелал всем отслужить на «отлично» и с гордостью вернуться домой. Поделились секретами военной службы окончившие срочную и служащие по контракту Айрат Рахматуллин и Альберт Калимуллин.

После их интересного выступления из зала посыпались вопросы, на которые тут же получены конкретные ответы. Поздравили ребят и украсили праздник песнями Татьяна Григорьева, Надежда Мишина, Алия Сулейманова, Лилия Шайхутдинова, Наиля Насибуллина и ансамбль «Озарение».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район День призывника "Сельская новь"