Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве стоит ожидать стабилизации цен на бензин

Если будем производить в Татарстане достаточно для себя бензина, возможно, цены на него могут стабилизироваться. Об этом сообщил на брифинге в Кабмине Роберт Гилязиев, руководитель ГБУ «Управление рационального использования топливно-энергетических ресурсов». Он отметил, что дизельное топливо в достаточном количестве производится у себя, поэтому его стоимость несколько ниже других регионов Приволжского...

Если будем производить в Татарстане достаточно для себя бензина, возможно, цены на него могут стабилизироваться.

Об этом сообщил на брифинге в Кабмине Роберт Гилязиев, руководитель ГБУ «Управление рационального использования топливно-энергетических ресурсов». Он отметил, что дизельное топливо в достаточном количестве производится у себя, поэтому его стоимость несколько ниже других регионов Приволжского федерального округа. Также он продемонстрировал мониторинг цен оп регионам и сказал, что уровень розничных цен в Татарстане ближе к минимальному.

С октября 2015 года повысились цены на бензин АИ-95 с 36,50 до 37,40 рублей, АИ-92 с 33,60 до 34,60, А-80 с 31,30 до 32,30 рубля. Цена на дизтопливо снизилась на 30 копеек - 34,50 было в 2015-ом, сейчас на большинстве заправочных станций республики 34,20.

Роберт Гилязиев подробно рассказал и о результатах проверок качества топлива. Всего за первые полгода 2016-го взято 789 проб. И всего лишь три процента из них признаны несоответствующими ГОСТу. Динамика качества топлива в лучшую сторону. В 2005 году 22,7 процента проб не соответствовали ГОСТу.

2Vtzqwzu3gQ

Работает Управление и с жалобами потребителей.

- Если вы считаете, что вас заправили некачественным топливом, немедленно обращайтесь в наше управление, - сказал спикер. - Мы исследуем пробы из бака автомобиля и заправочной станции. Телефон горячей линии 296-26-57.

Фото: kprf.tomsk.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево цены на бензин автолюбители стабилизация