Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

За 7 месяцев 2020 года в районе было зарегистрировано 1 ДТП с пострадавшим ребенком.

Количество дорожно-транспортных происшествий с детьми увеличивается в августе-сентябре, когда подростки после продолжительного летнего отдыха теряют навыки, связанные с безопасным поведением на дороге, и им требуется дополнительная адаптация к транспортной среде. В преддверии учебного года в республике стартовала операция «Внимание – дети», которая продлится до 6 сентября.

В рамках акции Госавтоинспекцией МВД по Республике Татарстан совместно с работниками государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения» подготовлены мероприятия, направленные на предупреждение нарушений ПДД несовершеннолетними.

В центральном парке состоялось театрализованное представление «Приключение в городе «Н». Артисты театра «Калейдоскоп» г. Набережные Челны в наглядной форме рассказали юным участникам движения из детских садов райцентра о правилах поведения на дороге. Они повторили с ребятами дорожные знаки, а также проверили их знания о ПДД.

В рамках мероприятия прошла акция «Безопасная зебра» с участием детей детского сада «Буратино». Вместе с инспектором по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Аксубаевскому району – капитаном полиции Ильшатом Сибгатуллиным ребята прошли по пешеходному переходу, соблюдая все правила. Он проинструктировал детей, как нужно переходить проезжую часть: обязательно убедиться в отсутствии автомобилей с обеих сторон.

Автоинспектор также напомнил о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости водитель может заметить пешехода на малом расстоянии, а элемент, отражающий свет, может увеличить дистанцию, что поможет избежать беды в критический момент. Кроме того, ребятам объяснили, что движение должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев