Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве стартовало предварительное голосование от Партии «Единая Россия»

Единый день предварительного голосования "Единой России" проходит сегодня по всей Российской Федерации.

По его итогам будет сформирован список кандидатов в депутаты Государственного Совета РТ VI созыва от партии «Единая Россия». 
С восьми утра в Аксубаевском районе открылись 8 счетных участков. Ожидается, что в голосовании примут участие четыре тысячи жителей. Избирателям была предоставлена возможность электронного голосования и некоторые воспользовались этим. 

Наш корреспондент побывал на одном из счетных участков – №16.004.02 в пгт Аксубаево, расположенного в школе №2 райцентра. Прежде, чем голосовать, аксубаевцы изучают список кандидатов на место в республиканском парламенте от «Единой России».

Избирателям предоставляют два бюллетеня – по одномандатному округу и по партийному списку. От Аксубаевского района в предварительном голосовании принимает участие глава района Камиль Гилманов. 

– Аксубаецы, как всегда, активны – некоторые граждане пришли отдать голос за своего кандидата еще до открытия участков и ожидали начала голосования, – прокомментировала председатель счетной комиссии Гузель Хаметшина. 

Голосование рейтинговое, то есть поставить галочку или любой другой знак можно напротив нескольких фамилий кандидатов. 

– Пришли отдать сегодня голос за то, чтобы нашим детям жилось лучше, – говорит социальный работник Лилия Лукина. На счетный участок она пришла вместе с сыном Кириллом, который не совсем еще осознает насколько важен мамин голос в проходящем Праймериз. 

– Голосовала, чтобы Татарстан процветал, а мы в нем жили в мире и согласии, – поделилась заместитель директора школы Флюра Фахрутдинова. 

Счетные участки будут работать до 20.00 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев