Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве создан Союз офицеров

Возглавил ее ветеран МВД Николай Прончатов. О необходимости создания организации говорили на организационном собрании офицеров района. - Ваш Союз должен объединить офицеров всех родов войск, чтобы вы могли быть в курсе проблем всех и каждого офицера, чтобы не только собираться на праздники, но и работать вместе, а при необходимости оказывать...

Возглавил ее ветеран МВД Николай Прончатов. О необходимости создания организации говорили на организационном собрании офицеров района.


- Ваш Союз должен объединить офицеров всех родов войск, чтобы вы могли быть в курсе проблем всех и каждого офицера, чтобы не только собираться на праздники, но и работать вместе, а при необходимости оказывать друг другу помощь, - обратился к собравшимся глава района Камиль Гилманов. - Надеюсь, что ваша организация станет и центром воспитания молодого поколения в духе патриотизма,

Свою позицию в вопросе создания организации высказал и генерал-майор в отставке Анатолий Молоствов, подчеркнув, что офицеры должны больше встречаться с молодыми. И предложил создать на базе Союза офицеров Центр патриотического воспитания молодежи.

На собрании был создан совет - председателем избрали Николая Прончатова. В состав вошли офицеры в отставке: представители - от совета и исполкома района, МВД и молодежь. Был заслушан проект устава организации.

Как отметил председатель Союза офицеров Николай Прончатов, организация уже определилась с адресом прописки - она будет базироваться во втором крыле здания, где находится паспортно-визовая служба и займет два кабинета. Как только организация будет юридически оформлена, будет создан и попечительский совет. Офицеры решили, что рядом построят спортивную площадку, чтобы воспитывать не только нравственно-ориентированную, но и физически-здоровую молодежь к службе в Вооруженных силах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев