Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве «Союз добра» начал свою работу

В рамках проекта «Люблю берёзку русскую» было принято решение о создании районного клуба приемных семей.

Во многих районах республики созданы клубы приемных семей. В нашем районе инициаторами создания «Союза добра» стали Наиля Крайнова – руководитель народного ансамбля баянистов «Аксубай егетлэре», и Ольга Пименова – начальник отдела опеки и попечительства.

В Аксубаевском районе 72 приемные семьи. И опекуны, и приемные родители нуждаются в поддержке. Деятельность клуба направлена на предоставление психологической, юридической и социальной помощи семьям, которые решились на непростой шаг, сделали осознанный выбор – взять к себе на воспитание приемного ребенка. В республике существует организация приемных семей, которая объединяет районные клубы, – региональная общественная организация приемных семей Республики Татарстан «Мы вместе». Которая ведет свою работу с 2009 года.

– Нам важно, чтобы приемные семьи не чувствовали себя одинокими со своими проблемами. Мы нацелены на то, чтобы родителям было куда обратиться за профессиональной помощью. В клубе они могут собраться, поделиться своими переживаниями, трудностями и вместе их решить, – отметила Ольга Пименова.

На общем собрании приемных семей путем голосования избрали председателя клуба – Алену Муртазину, и определили инициативную группу. Наиля Крайнова стала куратором движения. На собрании было принято решение о тесном взаимодействии работников культуры РДК, работников краеведческого музея с приемными семьями.

В рамках проекта «Люблю березку русскую», автором которого была Наиля Крайнова, было проведено одно из первых мероприятий для семей с приемными детьми. В летние месяцы проводились мастер-классы с участием Альфии Нурхаметовой – директора музея, члена союза художников РТ, Марьям Фазлиевой – фотографа-дизайнера из Казани.

В дальнейшем намечен план работы на 2020-2021 год. Планируются выезды по Аксубаевскому району в музеи и дома культуры, а также проведение праздничных мероприятий.

– Общими усилиями мы постараемся приобщить детей к культуре, здоровому образу жизни, постараемся воспитать в них чувство гордости и любовь к семье, – подчеркнула Наиля Крайнова.

Фото: из архива Аксубаевского РДК и Анастасии Петровой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев