Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве состоялась I церемония награждения "Женщина года"

В канун Международного женского дня в Аксубаеве состоялась I Церемония награждения «Женщина года-2015». На главной сцене района в этот день чествовали десятки достойных женщин - профессионалов в разных областях. -Наши женщины не только согревают домашний очаг, но и доказывают, что и в профессии они впереди. Наши главные поздравления женщинам -...

В канун Международного женского дня в Аксубаеве состоялась I Церемония награждения «Женщина года-2015».


На главной сцене района в этот день чествовали десятки достойных женщин - профессионалов в разных областях.

-Наши женщины не только согревают домашний очаг, но и доказывают, что и в профессии они впереди. Наши главные поздравления женщинам - участницам войны, труженицам тыла, работникам сельского хозяйства, социальной сферы, медицины, всем, кто воспитывает детей и трудится на благо района. Пусть вас окружает радость и тепло ваших близких и родных, - приветствовал участников церемонии заместитель главы района Юнус Хамидуллин.

А первыми на сцену пригласили женщин, достойно представивших недавно район в зональном этапе конкурсе «Женщина года-2015» - Розу Мингулову и Мадину Зайдуллину, вручив им от Совета района цветы и подарки (интервью с победительницами читайте на 2 стр.).

За время существования республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» с 1993 года (с 1996 года в формате конкурса) женщины Аксубаевского района не раз завоевывали Дипломы и титул «Женщины года» в одноименном республиканском либо зональном этапе конкурса. Это председатель Союза женщин Альфия Рахматуллина, директор ЦБС Ирина Телешева, преподаватель физкультуры Лидия Горбунова, директор ДШИ Галина Сруртдинова, заведующая Урмандеевской сельской библиотекой Татьяна Максимова, директор РДК Ольга Копанева, директор Аксубаевского дома-интерната Роза Мингулова, предприниматель Мадина Зайдуллина.

Как оказалось, преданных профессии женщин у нас в районе немало. И пусть их имена не известны всему району и на главную сцену многие поднялись впервые, но каждая из них заслужила именоваться «Женщиной года». Руководители, главы сельских поселений, медицинские и социальные работники, работники сельского и дорожного хозяйства, культуры, предприниматели… Каждая отрасль представила три претендентки.

А вот победителя в номинации определял руководитель каждой отрасли, как и полагается при вручении столь значимой награды, выбирая один из трех заветных конвертов. Как отмечали руководители, каждая из претенденток достойна представлять отрасль на сцене и каждая достойна статуи Ники - Богини Победы. Но колесо фортуны в этот день оказалось благосклонно только к одной. В номинации «Пример года среди руководителей» победу одержала начальник отделения почтовой связи Рамзия Сунгатуллина, в номинации «Признание» среди глав сельских поселений - Нина Михайлова, в номинации «Благородное сердце» в области медицины Людмила Колесникова, в номинации «Высокое призвание» среди работников социальной службы Марина Бажанова, в номинации «Золотые руки» в области сельского хозяйства Гульсина Гарифуллина, в номинации «Культура и духовность» Татьяна Воронина, в номинации «Достигнутая цель» среди предпринимателей Елена Титова, в номинации «Моя судьба - моя профессия» среди работников дорожного хозяйства Светлана Лодоркина.

О каждой из женщин ведущие I церемонии награждения «Женщина года» Ольга Копанева и Алим Идиатуллин сказали немало добрых слов признания и восхищения, а потому как принимал бурными аплодисментами каждую из поднявшихся на сцену женщин зал - было очевидно, каждая из них - достойна титула «Женщина года».

Лучшим женщинам посвятили в этот праздничный вечер и лучшие концертные номера с участием детей и самодеятельных артистов. А под занавес праздника женщинам преподнесли еще один сюрприз - аксубаевцев поздравил талантливый композитор, зажигательный и обаятельный артист татарской эстрады Фирдус Тямаев.

Фото с церемонии награждения смотрите здесь http://aksubayevo.ru/gallery/category/52-i-q-2015q-06032015.html?format=html&lang=ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев