Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве состоялся «профессиональный» конкурс

Подведены итоги районного конкурса «Мир профессий».

В Центр внешкольной работы поступило очень много интересных проектов. Дети нарисовали балерин, ветеринара, комбайнеров и водителей, врачей, учителей, парикмахеров, продавцов и многие другие профессии. Написали сочинения, кем мечтают стать в будущем.

Поступили интересные поделки – вышитая флористка, связаный крючком пожарный, симпатичная кукла клоуна, макет балерины. А занявшая первое место в номинации творческих работа Татьяна Жаренова (2 класс, АСОШ №3) представила большой фотоколлаж с различными профессиями.

Она «примерила на себе» профессии повара, ветеринара, связиста, парикмахера, почтальона, музыканта и другие.

В целом, итоги конкурса таковы. В конкурсе рисунков первые места в своих возрастных категориях заняли Семен Абросимов (Старосаврушская ООШ), Назиль Хуснутдинов (Старокиязлинская ООШ) и Кристина Антонова (Староузеевская СОШ).

Вторые места заняли Алина Гайнуллина (АСОШ №1), Альфина Равоздинова и Полина Рязанова (АСОШ №2). Обладатели третьих мест – Анастасия Егорова (Кривоозерская СОШ), Ангелина Павлова (Новотимошкинская ООШ), Милана Баглай (АСОШ №3), Снежана Маркелова (Савгачевская СОШ).

В номинации «Творческая работа» первое место, как было уже сказано у Татьяны Жареновой с ее фотоколлажем. Второе заняли Андрей и Алексей Романовы из Савгачевской СОШ. Они представили школьную газету. И третье место с сочинением «Мир профессий» вновь у ученицы АСОШ №3 Татьяны Жареновой.

Среди поделок лучшими признаны работы Евы Евлампьевой (Старотимошкинская СОШ), Ивана Иванова (АСОШ №3). Вторые места заняли Глеб Борзов и Диана Аниськина (Старотимошкинская СОШ). Третье место у Богдана Борзова из Старотимошкинской СОШ.

Такое активное участие ребят в конкурсе говорит не только об их заинтересованности профессиями, а еще, что к этому вопросу серьезно подходят их родители и поддерживают и направляют детей к выбору профессии по душе.

Фото Людмилы Жареновой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" "профессиональный" конкурс