Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве состоялись соревнования по бадминтону памяти Героя Совесткого Союза Григория Романова

Подобный турнир в Аксубаеве проводится впервые. Организаторами соревнования выступили отдел образования и отдел по делам молодежи и спорту. С десяти утра до позднего вечера длились баталии по новому пока для Аксубаева виду спорта. 90 участников из девяти образовательных организаций сражались за звание лучшего бадминтониста. Кроме учащихся школ в пяти возрастных...

Подобный турнир в Аксубаеве проводится впервые. Организаторами соревнования выступили отдел образования и отдел по делам молодежи и спорту.


С десяти утра до позднего вечера длились баталии по новому пока для Аксубаева виду спорта. 90 участников из девяти образовательных организаций сражались за звание лучшего бадминтониста. Кроме учащихся школ в пяти возрастных группах, соревновались и взрослые спортсмены.

- Игры провели в одиночном разряде, по Олимпийской системе до двух побед из трех партий, - объяснил главный судья турнира Игорь Васильев. - Главная цель этих соревнований - популяризация бадминтона и пропаганда здорового образа жизни.
Среди учащихся призовые места «оккупировали» старотимошкинцы. Неплохо выступили представители Аксубаевской школы №3 и Щербенской ООШ.

Первые места в своих возрастных группах заняли Вадим Мулеев, Савелий Чугунов, Никита Мулеев, Алексей Агапов. Все они - воспитанники тренера Владислава Мулеева. Среди девочек в младшей возрастной группе первой стала Мария Мельникова из Савгачевской школы. В группах постарше победителями стали вновь старотимошкинцы - Ангелина Агапова, Лина Пилайкина и Карина Мишина.

Зрелищными были соревнования среди взрослых. Игру тренеров поддерживали юные бадминтонисты. Призовые места распределились таким образом: на первом - Николай Сандимиров из Новотимошкинской школы, на втором - Алексей Якимов (АСОШ №2), на третьем - Леонид Васильев (Савгачевская СОШ); среди женщин первое место заняла Наталья Пименова из второй Аксубаевской школы, второе - Зоя Шихранова (АСОШ №3), третье - Ольга Васильева (Аксубаевская ДЮСШ).

Организаторы турнира выражают благодарность инициатору соревнований учителю физической культуры Аксубаевской СОШ№3 Игорю Васильеву и за материальную поддержку Валентину Охотникову.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: бадминтон Герой Совесткого Союза Григорий Романов