Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве состоится фестиваль творчества "Когда года – не беда"

30 ноября в РДК состоится фестиваль творчества пожилых людей «Нам года – не беда».

Об этом событии мы попросили детально рассказать одного из организаторов конкурса – председателя совета ветеранов района Галину Бобкову.
 – В нашем районе живет много талантливых людей. И среди пожилых людей немало ярких талантов.

Но многие из них так и остаются в стороне от культурной жизни, интересных дел.  Организовывая это творческое мероприятие, мы хотим предоставить возможность людям пожилого возраста использовать свой потенциал в плане художественном, сценическом.

Нужно, чтобы эти люди почувствовали радость жизни, ее полноту и разнообразие. Очень важно  каждому человеку после выхода на пенсию иметь социальную роль в обществе, чувствовать себя нужным для окружающих.

Участие в подобных конкурсах должно помочь пожилым людям реализовать музыкальные, артистические способности и жить полноценно и интересно. Возрастной контингент участников: женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет.

– Галина Павловна, какие номинации этого фестиваля?

– В сценическом творчестве выступление коллективов и индивидуальных исполнителей проводятся по номинациям: песенное, танцевальное творчество, игра на музыкальных инструментах (баян, гармонь, курай, балалайка т. д.), художественное чтение.

Для мастеров на все руки – декоративно-прикладное искусство (вышивка, вязание, лоскутное шитье, роспись по дереву, декоративные игрушки, макраме и т. д.).

– Для участия в фестивальном конкурсе что нужно?

– Участникам  необходимо подать заявку до 30 ноября в районный Дом культуры с указанием номера художественной самодеятельности или вида декоративно-прикладного искусства. Уважаемые ветераны отраслей! Участвуйте в конкурсной программе, проявите свои способности, порадуйте людей своим творчеством. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район фестиваль "Сельская новь" "Когда года - не беда"