Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве ремонтируют объездную дорогу

Более месяца ведутся ремонтные работы объездной дороги райцентра. Дорожник района применили на улицах Толстова и Шоссейная новую технологию в ремонте дорожного полотна. - Ремонт дороги здесь ведется с внедрением регенерации асфальтобетонного полотна - то есть путем холодного фрезерования снятые слои асфальта измельчаются и смешиваются с щебнем. Это позволяет выровнять и...

Более месяца ведутся ремонтные работы объездной дороги райцентра.

Дорожник района применили на улицах Толстова и Шоссейная новую технологию в ремонте дорожного полотна.

- Ремонт дороги здесь ведется с внедрением регенерации асфальтобетонного полотна - то есть путем холодного фрезерования снятые слои асфальта измельчаются и смешиваются с щебнем. Это позволяет выровнять и усилить полотно, что особенно важно при большом потоке движения грузового транспорта, - прокомментировал директор Аксубаевского филиала дорожного управления Фанис Сафин. - Эта же технология была применена, но только с цементом, при строительстве дороги в Тарханке.

Первый этап ремонта дороги, протяженностью 4 километра 700 метров - произвели. Кроме того, на этом участке произвели и демонтаж трех водопропускных труб - альтернативу малым мостам. Старые трубы заменили на новейшие металлические гофрированные, отличающиеся прочностью, долговечностью и возможностью эксплуатации во всех климатических зонах.

Работы по ремонту дорожного полотна здесь ведет бригада Павла Жаркова - автогрейдерст Валерий Жарков, бульдозерист Леонид Артамонов, каткисты Павел Писарев, Салават Гималтдинов. Устройством водопропускных труб занимается бригада Марселя Фахреева - Ахтям Канафин, Иван Лизунов, Айрат Ахметзянов, Фаниль Низаев.

Следующей очередью ремонта станет укладка асфальтобетона. Чтобы не нарушать движения, дорожники даже организуют работы в две смены.

- Понимаем, что объездная дорога - это одна из главных артерий жизни района и здесь сосредоточено большое движение. Поэтому перед нами ответственность - сделать дорогу в соответствии с соблюдением всех технологий и при этом не перекрывая поток машин. Но, к сожалению, многие водители игнорируют установленные здесь временные знаки, - прокомментировал бригадир Павел Жарков. - Просим водителей быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево объездная дорога дорожное управление ремонт дороги