Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве провели круглый стол против наркотиков

Круглый стол, проведенный в рамках антинаркотического месячника, прошел в Молодежном центре Аксубаева продуктивно. Заместитель руководителя исполкома Сергей Александров, заместитель прокурора Лариса Горожанкина, заместитель начальника отдела образования Гульнур Идиятова, инспектор ПДН Валерий Захаров выступили перед ребятами, и основная мысль выступлений - противодействие распространению наркотических средств и психотропных веществ. Отделом образования и...

Круглый стол, проведенный в рамках антинаркотического месячника, прошел в Молодежном центре Аксубаева продуктивно.


Заместитель руководителя исполкома Сергей Александров, заместитель прокурора Лариса Горожанкина, заместитель начальника отдела образования Гульнур Идиятова, инспектор ПДН Валерий Захаров выступили перед ребятами, и основная мысль выступлений - противодействие распространению наркотических средств и психотропных веществ.
Отделом образования и информационно-методическим центром проведены в рамках месячника «Жизнь без наркотиков» классные часы, анкетирования, спортивные соревнования и конкурсы рисунков и плакатов с учащимися, с родителями - занятия по программе «Путь к успеху», собрания, лекции, с педагогами - круглые столы, выставки пособий по антинаркотическому воспитанию и многое другое.
- «Нет» надо сказать твердо, не потому, что тебе запрещают родители, не потому, что тебе о вреде и гибели от наркотиков много рассказывали, а потому, что ты САМ этого не хочешь,- сказала Лариса Горожанкина. - Ваше четкое и уверенное «НЕТ», и есть позиция взрослого человека.
Ребята в завершение теоретической части задавали вопросы. Их интересовало «Как относиться к наркоманам: гуманно или твердо?», «Как победить наркоманию?», «Как наказывает наркоторговцев Закон?». А самый интересный вопрос прозвучал так: «В Китае за торговлю наркотиками - смертная казнь, почему у нас такие гуманные наказания?».
В творческой части круглого стола подвели итоги конкурса презентаций и роликов «Мы за здоровый образ жизни», подготовленных учениками, конкурса рисунков и плакатов.
Так лидерами творческого конкурса стали Аксубаевская СОШ №3 - победитель конкурса «Лучший вопрос», Старомокшинская СОШ - победителя творческого конкурса презентаций и роликов и Карасинская ООШ - конкурса рисунков и плакатов.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев