Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве провели двухмесячник по охране труда

Координационный совет района провел ряд мероприятий, посвященных месячнику по охране труда.

На предприятиях и организациях провели семинары, выставки, «круглые столы», совещания по организации безопасного труда и профилактике нарушений трудового законодательства. Провели выставку детских рисунков «Охрана труда глазами детей». Лучшие работы отправлены на четвертую Всероссийскую неделю охраны труда, в г. Сочи. Совместно с УСХиП провели выездные семинары-совещания по вопросам охраны труда на предприятиях агропромышленного комплекса. Всего на мероприятия по охране труда в агрофирмах района направлено 240800 рублей, проведен ремонт электрооборудования на сумму 73000 рублей, приобретены средства пожаротушения на сумму 56000 рублей, на обучение по охране труда израсходовано 34000 рублей.

Проведена специальная оценка условий труда во всех 42 образовательных организациях района – аттестовано 409 рабочих мест.

С представителем ЧЭС были рассмотрены все несчастные случаи произошедшие в 2017-2018 годах и рассмотрены проблемные вопросы касающиеся охраны труда. В строительной организации проведено практическое занятие и обучение работников технике безопасности. В Аксубаевском филиале АО «Татавтодор» был организован просмотр учебных фильмов по теме и показаны действия при аварийных ситуациях.

 В центральной районной больнице провели анализ причин производственного травматизма и профессиональных заболеваний, их предупреждение и ознакомили работников с результатами проведения специальной оценки условий труда. Заключен договор по проведению СОУТ на 175 рабочих местах. Проведена проверка соблюдения правил пожарной безопасности, укомплектованность первичными средствами пожаротушения. Закуплено 100 порошковых огнетушителей. Проведены пожарно-тактические учения.   

ГБУ «Аксубаевский лесхоз» направил на мероприятия по охране труда 30000 рублей. Рабочие во всех участках обеспечены спецодеждой. Участки обеспечены аптечками – средствами первой мед. помощи. Все водители и трактористы снабжены огнетушителями.

Включились в трудоохранную акцию сотрудники Аксубаевского краеведческого музея. Они провели интеллектуальную игру «Безопасность – смысл жизни. Я – за безопасность», где удалось совместить серьезные, жизненно важные вопросы безопасности на рабочем месте и веселое настроение праздника. Не остались без внимания и воспитанники  детских садов. Для них в музее прочитали лекцию, продолжением которой стала игра «Безопасность глазами детей». В фойе Аксубаевской центральной библиотеки, в течение всего месячника по охране труда была организована выставка  рисунков  «Скажи «Да!» Охране труда!».

Соответствующий инструктаж, обучение по технике безопасности, круглые столы проведены в РДК, ДШИ, цеху обработки и перевозки почты, УСЗ «Юность».  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев