Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве прошла первая осенняя сельхозярмарка

Сегодня на площади культуры прошла традиционная сельхозярмарка, ее приурочили к Декаде пожилых людей.

С раннего утра собирались на место торговли большегрузные автомобили сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств. Для частных подворий райцентра они привезли зерно.

За короткое время пополнились торговые ряды школ района, они выставили излишки овощей и фруктов, выращенных на приусадебных участках. Также фермеры и успешные садоводы-огородники представили для покупателей свою продукцию. Среди посетителей ярмарки большей частью – люди пожилого возраста, именно для них организуется эта торговля, дается возможность пополнить запасы на зиму из продукции, выращенной в районе – качественной и недорогой.

Торговля на площади культуры проходила оживленно, под веселые песни в исполнении участников творческих коллективов РДК и сельских домов культуры.
К участникам праздника обратился заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров.

– Хочется поблагодарить всех, кто представил на ярмарке свою продукцию, – сказал он. – И пожелать всем нашим жителям, если даже будут финансовые трудности, чтобы этот год для вас прошел благополучно. Нашим дорогим ветеранам хочется пожелать здоровья и добра. Пусть внимание родных, друзей и близких к вам не ослабнет.

Ярмарочная площадь привлекала красотой, ярким оформлением торговых точек. Особенно школьных, они выглядели, как выставочные экспозиции под осенние мотивы. Представители третьей школы угощали посетителей старшего поколения горячим чаем со свежей выпечкой.

Товары самого широкого ассортимента можно было купить на сельхозярмарке – у школьных ларьков: лук, чеснок, морковь, свеклу, тыкву, кабачки, капусту, яблоки, осенние ягоды, помидоры, болгарский перец, мед. И – все в лучшем виде.

Свои товары предлагал фермер Геннадий Петрушков – цветы, рассады цветов и малины, продавец также с удовольствием делился опытом выращивания растений.

Целый воз хризантем, цветущих, готовящихся к цветению привезли на ярмарку супруги Павловы, также параллельно давали консультации покупателям.

Знатный овощевод Юлия Башкирова предлагала продукцию своего огорода и охотно делилась секретами садоводства.

Хозяева подворий, имеющие домашний скот, подходили к грузовикам с зерном, взвешивая, увозили мешки на своем транспорте. Представителям старшего поколения райцентровцев оказывали помощь в перевозке купленного товара работники исполкома пгт Аксубаево.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев