Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве прошли мероприятия в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей

Представители территориального органа Роспотребнадзора по РТ и органа Госалкогольинспекции РТ совершили рейды в торговые точки и предприятия Аксубаевского района в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей.

Главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора РТ Андрей Тимирясов и ведущий специалист Госалкогольинспекции Лилия Гараева побывали в продовольственных магазинах райцентра, встретились с покупателями, побеседовали, разъяснили их права.

– Если при обслуживании, нарушили Ваши права потребителя, вы можете оспаривать действия работников торговли, предпринимателя, обратившись с заявлением в Роспотребнадзор или Госалкогольинспекцию, – подчеркнули они.

Представители ведомств также побывали на предприятии по изготовлению пластиковых окон, дверей, стройматериалов, интересовались, куда потом отправляются их отходы.

undefined

– За отходами приезжает специальный транспорт поставщиков материалов, мы загружаем, они везут на утилизацию на специальные объекты, – ответили предприниматели.

Кроме того, в этот день в ходе встреч с гражданами, специалисты ведомств рассматривали новшества, которые произошли в законодательстве о защите прав потребителей и дали ответы на их вопросы. Они передали участникам мероприятия для ознакомления различные буклеты по защите прав потребителей.

undefined

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев