Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве прошла ярмарка и выставка-продажа нашей продукции

В самом центре Аксубаева в воскресенье прошла ярмарка и выставка-продажа изделий и продукции малого и среднего бизнеса района. Такого торгового масштаба аксубаевцы еще не видели. Площадь Культуры с утра заняли палатки, трейлеры и большегрузы. Активно участвовали сельхозформирования и производственные предприятия, индивидуальные предприниматели и школы. - Аксубаево в силах обеспечить жителей...

В самом центре Аксубаева в воскресенье прошла ярмарка и выставка-продажа изделий и продукции малого и среднего бизнеса района.


Такого торгового масштаба аксубаевцы еще не видели. Площадь Культуры с утра заняли палатки, трейлеры и большегрузы. Активно участвовали сельхозформирования и производственные предприятия, индивидуальные предприниматели и школы.

- Аксубаево в силах обеспечить жителей всем необходимым, - сказал в приветствии глава района Камиль Гилманов. - Мы выращиваем зерно и перерабатываем сельскохозяйственную продукцию, дерево и металл. Главное, аксубаевская продукция - качественная и конкурентоспособная. Ярмарка продемонстрировала нам все разнообразие производимой у нас продукции.

Действительно, на площади можно было приобрести от зерна до пышных булочек, от живых телят до буженины, сырого молока до йогурта.

За час сельхозформирования «Аксу Агро», «АФ «Аксубаевская», «Сет иле Аксу», «Актай», «Колос», «Сульча» распродали полные кузова пшеницы, ржи, ячменя, фуража.

Широкий ассортимент молочной продукции представили перерабатывающие наше молоко Нижнекамский комбинат «Просто молоко» и агрофирма «Аксубаевская». Они представили йогурты, сгущенное и топленое молоко, кефир и катык, творог и корт, масло.

Торговали птицей и принимали заявки предприниматели Валерий Сапеев и Зульфия Гатина.

Изобилие хлебобулочной продукции представило ООО «Шатлык». Причем, попробовать ее можно было прямо в палатке и запить горячим чаем, который торговцы наливали бесплатно.

Хлебобулочными, кондитерскими и макаронными изделиями торговали «Производственное предприятие» и новая фирма «Управляющая компания».

Последняя может похвастаться тремя направлениями производства. Кроме современной хлебопекарни компания имеет цех по производству комбикормов и базу металлических стройматериалов. На выставке были представлены все товары предприятия.

Пользовалась спросом выпечка представленная «Сувар Аксу» и лимонадная продукция Валерия Семенова. Кстати, он выпускает уже двенадцать наименований напитков, и все большей популярностью пользуется «Саврушка».

За приемлемую цену аксубаевцы активно раскупали мед, прополис и соты мастеров-пчеловодов Олега Константинова, Марселя Равзутдинова, Федора Васюткина и других.

Хорошеньких бычков и телят предложил Тагир Латыпов. Сало, стейки, грудинку выбирали у Маргариты Ефимовой и Наиля Нутфуллина.

Отдельным стендом представили семейные фермы района.

Торговый ряд заняли двери предпринимателя Саяра Аюпова. Аксубаевцы выбирали двери межкомнатные и входные, оригинального дизайна и простые деревянные.

Тут же заказы получали «оконный» предприниматель Алексей Федоров, на строительные блоки - Галиуллин, на мебель - братья Аглямиевы.

Спросом пользовались веники и метелки ГБУ «Аксубаевский лесхоз». Он еще и продемонстрировал доски различной ширины, арболитовые и керамзитовые блоки.

Также блоки, бетонные кольца, брусчатку различной формы и цвета выставил молодой бизнесмен Ринат Мингалимов.

Изделия деревянного производства показал Евгений Казаков. У него популярны вагонка и доски, фигурные изделия, арболитовые блоки.

Восемь образовательных организаций предложили аксубаевцам овощи: капусту, лук, морковь. Лихо распродалась картошка.

С полными пакетами, кузовами машин расходились и разъезжались довольные жители райцентра. Они выразили благодарность бизнесменам и организациям предоставленную возможность увидеть и на месте заказать продукцию Аксубаевского производства.

Фоторепортаж здесь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельскохозяйственная ярмарка Аксубаевская ярмарка бизнес, покупай аксубаевское,