Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве прошел выпускной вечер

Это праздник окончания школы и начала новой жизненной поры.

Торжественный момент – вручение аттестатов, состоялся в каждом образовательном учреждении. В школах выпускников поздравляли учителя, которые на протяжении 11 лет вели за руку своих учеников. Родители выразили благодарность педагогам за их труд, терпение, любовь.

Награждение грамотами, благодарственными письмами и самое главное – золотыми медалями, происходило на центральной площади районного центра. Здесь собрались выпускники со всех школ нашего района. Красивые и нарядные они волнительно ждали своей минуты, когда назовут их имена, чтобы с гордо поднятой головой прошагать по красной ковровой дорожке.

С окончанием школы, беззаботного детства и шумных перемен, а также хорошими результатами ЕГЭ выпускников поздравили глава района Камиль Гилманов и руководитель отдела образования Рамзия Зайдуллина.

– Позади остались уроки, экзамены. Впереди вас ждет самый волнительный момент – решить, кем же вы хотите стать. Поэтому я хочу дать вам один совет. При выборе профессии слушайте свое сердце, только оно знает, где вам будет хорошо. Будьте достойными людьми, станьте дипломированными специалистами. Знайте, что мы всегда вас ждем в нашем районе! – напутствовал руководитель района.

Камиль Гилманов в своем выступлении отметил, что администрация района может оказать помощь при поступлении в вузы – необходимо лишь определиться в выборе будущей профессии, чтобы получить целевое направление.

В этом году 11-й класс окончили 104 ученика. Из них 27 выпускников получили заслуженные золотые медали «За особые успехи в учении».

Золотые медалисты района

  1. Сергей Григорьев, АСОШ №1
  2. Эльвира Ахметзянова, АСОШ №2
  3. Яна Золина, АСОШ №2
  4. Екатерина Алексеева, АСОШ № 3
  5. Никита Борисов, АСОШ № 3
  6. Виктория Васильева, АСОШ № 3
  7. Юлия Егорова, АСОШ № 3
  8. Илья Захаров, АСОШ № 3
  9. Кирилл Прохоров, АСОШ № 3
  10. Диана Становова, АСОШ № 3
  11. Айсылу Шаязданова, АСОШ № 3
  12. Ильназ Яруллин, АСОШ № 3
  13. Рамзиль Мотыгуллин, Новоибрайкинская школа
  14. Инсаф Кабиров, Новоибрайкинская школа
  15. Гузель Хасанова, Староибрайкинская школа
  16. Алексей Пикалов, Староильдеряковская школа
  17. Диля Шарафутдинова, Старомокшинская школа
  18. Виктория Елауркина, Старомокшинская школа
  19. Анна Шугаева, Старомокшинская школа
  20. Ирина Власова, Савгачевская школа
  21. Виктория Захарова, Савгачевская школа
  22. Карина Назарова, Савгачевская школа
  23. Андрей Романов, Савгачевская школа
  24. Лина Пилайкина, Старотимошкинская школа
  25. Евгений Ярославлев, Старотимошкинская школа
  26. Оксана Степанова, Емелькинская школа
  27. Дина Гамирова, Староузеевская школа

 

Десять выпускников получили золотые значки комплекса «Готов к труду и обороне», дающие дополнительные баллы при поступлении.

Золотой знак ВФСК ГТО 

  1. Ильфат Хамидуллин АСОШ № 1
  2. Никита Качаев АСОШ № 3
  3. Никита Антипов Старотимошкинская школа
  4. Лина Пилайкина Старотимошкиснкая школа
  5. Денис Прохоров Старотимошкинская школа
  6. Вячеслав уланов Старотимошскинская
  7. Вадим Пырин Емелькинская школа
  8. Даниил Карпухин Савгачевская школа
  9. Андрей Романов Савгачевская школа
  10. Тимур Кондратьев Савгачесвкая школа

 

Знаком «Юнармейской доблести» III степени детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» награждены 9 ребят.

  1. Николай Титов
  2. Станислав Васильев
  3. Станислав Гаврилов
  4. Никита Качаев
  5. Илья Захаров
  6. Кирилл Прохоров
  7. Руслан Убейкин
  8. Ильфат Хамидуллин
  9. Никита Жаренов

 

Грант главы района и грамоту отдела образования за высокие результаты ЕГЭ-2021, результативное участие в олимпиадном движении получили 17 выпускников. Наилучший результат в этом году у ученика школы № 1 – Сергея Григорьева, учитель Илона Альметкина. Он набрал 99 баллов по химии.

Школьная жизнь насыщена не только учебой, но и различными мероприятиями. Руководитель исполкома Станислав Зайцев поздравил всех выпускников с окончанием школы и наградил активистов молодежного движения, проявивших себя с лучшей стороны за школьные годы.

  1. Дина Лимонова
  2. Диана Лимонова
  3. Андрей Романов
  4. Дина Гамирова
  5. Лейсан Канафина
  6. Яна Золина
  7. Ника Кабидова

 

На протяжении 11 лет открываются и зажигаются новые талантливые звездочки, которые представляют наш район на конкурсах различного уровня. Начальник отдела культуры Алексей Тимирясов и директор Детской школы искусств Галина Сруртдинова выразили благодарность родителям, вырастивших юные дарования, наградили выпускников грамотами и памятными подарками.

  1. Екатерина Алексеева
  2. Виктория Васильева
  3. Илиза Гиниятуллина
  4. Яна Золина
  5. Диана Становова
  6. Иван Кудрявцев

 

Отметил лучших выпускников директор спортивной школы Нияз Хисматов. Медалей и памятных призов удостоились 14 ребят.

Выпускники спортивной школы

  1. Ольга Шугаева – 2-х кратная чемпионка мира и 3-х кратная чемпионка России по борьбе на поясах, 4-х кратная чемпионка Республики Татарстан по борьбе на поясах
  2. Виктория Захарова – участница и многократная победительница районных и республиканских соревнований по волейболу
  3. Даниил Карпухин – участник и многократный победитель республиканских турниров, районных соревнований по борьбе на поясах; призер Первенства Республики Татарстан по борьбе на поясах
  4. Тимур Кондратьев – участник Первенства России по борьбе на поясах среди юношей 15-17 лет в г. Саратов в 2019г.; участник и многократный победитель республиканских турниров, районных соревнований по борьбе на поясах; призер Первенства Республики Татарстан по борьбе на поясах
  5. Сергей Плаксимов – участник и многократный победитель республиканских турниров, районных и зональных соревнований по борьбе на поясах
  6. Эдуард Туртыгин –участник и многократный победитель республиканских, зональных и районных соревнований по лыжным гонкам
  7. Станислав Васильев –участник и многократный победитель районных и республиканских соревнований по волейболу
  8. Елена Горбунова – участница и многократная победительница республиканских и районных соревнований по футболу, победительница Первенства Республики Татарстан по футболу в сезоне 2019г.
  9. Ксения Краснова – участница и многократная победительница республиканских и районных соревнований по футболу, победительница Первенства Республики Татарстан по футболу в сезоне 2019г.
  10. Эльза Пикмеева – участница и многократная победительница республиканских и районных соревнований по футболу, победительница Первенства Республики Татарстан по футболу в сезоне 2019г.
  11. Галина Федорова – участница и многократная победительница республиканских и районных соревнований по футболу, победительница Первенства Республики Татарстан по футболу в сезоне 2019г.
  12. Руслан Убейкин – участник и многократный победитель республиканских, зональных и районных соревнований по футболу
  13. Никита Качаев – участник и многократный победитель республиканских, зональных и районных соревнований по футболу
  14. Гузель Хасанова – призер Первенства Республики Татарстан по лыжным гонкам «Ялта-Зай» 2019г., многократный призер районных, зональных и республиканских соревнований по лыжным гонкам

Выпускной вечер подарил море позитива и улыбок всем. Ребята шли к этому дню 11 лет, и вот – в руках каждого аттестат. Теперь они на пороге новой ступени – от них самих зависит, насколько будет интересна их жизнь. Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать.

 

Больше фото смотрите в фотогалерее

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев