Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве прошел ифтар главы района

В ифтаре главы района в Аксубаеве принял участие муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

До ифтара духовный лидер мусульман совершил вечернюю молитву в Аксубаевской центральной мечети. А также встретился с главой района Камилем Гилмановым.  Диалог состоялся в завершение дня в рабочем кабинете главы.

– Искренне рад, что в священный месяц Рамазан Вы с нами молитвы. Это значимый день для аксубаевцев – время вечернего приема пищи  мы проведем сегодня за общей молитвой, за одним столом – отметил глава района.

Глава района рассказал, что все больше мусульман придерживаются традиций ислама, держат уразу, в том числе и многие руководители районного уровня, молодежь.

Ифтар прошел в Аксубаевском техникуме универсальных технологий. И начался с поздравлений мусульман с месяцем Рамазан главы района. Камиль Гилманов вручил муфтию Татарстана Благодарственное письмо за укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений, взаимодействие и поддержку Аксубаевского муфтията.

Камиль Самигуллин наградил  медалью ДУМ РТ директора техникума Фаргата Аюпова. В этом учебном заведении обучаются и мусульмане, которые держат уразу. В этом году впервые постятся в священный месяц Рамазан пятеро девушек и двое юношей. Они получили из рук муфтия Татарстана в подарок религиозные книги, обучающие традициям и обычаям Уразы.

Вечерний прием пищи начался с благословенной молитвы муфтия Татарстана. Гостями на ифтаре главы района стали аксубаевцы, председатель шуры аксакалов ДУМ РТ Айрат Аюпов, мухтасибы соседних районов.

БОЛЬШЕ ФОТО СМОТРИТЕ В ФОТОГАЛЕРЕЕ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев