Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве прошел День призывника

В Аксубаевском районе состоялся День призывника осеннего призыва 2013 года. В большом зале Молодежного центра собрались ребята, которым вот-вот предстоит надеть военную форму, их родители и близкие, представители ряда организаций райцентра, общественных формирований, гости. Участники Дня призывника с интересом посмотрели документальный фильм о посещении Уполномоченного по правам человека РТ Сарии...

В Аксубаевском районе состоялся День призывника осеннего призыва 2013 года.


В большом зале Молодежного центра собрались ребята, которым вот-вот предстоит надеть военную форму, их родители и близкие, представители ряда организаций райцентра, общественных формирований, гости.
Участники Дня призывника с интересом посмотрели документальный фильм о посещении Уполномоченного по правам человека РТ Сарии Сабурской военной части, где служат призывники из Татарстана.
Ведущая программы Надежда Мишина с первых минут встречи настроила аудиторию на позитивный, распологающий лад. И диалог организаторов с виновниками торжества получился открытый и интересный.
С приветственным словом к участникам Дня призывника обратился начальник отдела Татвоенкомата по Аксубаевскому району Рашит Фасхутдинов. Он отметил, что служба в армии - почетная обязанность граждан.

Много добрых напутствий выразил призывникам глава района Камиль Гилманов. Он вспомнил годы службы на Дальнем Востоке. Это самые счастливые годы - сказал он, и сколько бы лет не прошло - армия до сих пор снится. А ребят он призвал по возвращению со службы остаться в родном районе и работать для процветания своего края.

По доброй традиции, перед парнями, готовыми встать в строй, с напутственным словом обратился священник Аксубаевского православного храма, иеромонах отец Иоанн. С вниманием слушали парни примеры из истории Отечества о воинском братстве и патриотизме.
-Пройдите достойно этот нелегкий армейский путь, - пожелал отец Иоанн.

Перед собравшимися выступили также ветераны Вооруженных Сил, отдавшие долгие годы служению Родине. Это генерал-майор запаса Анатолий Молоствов, полковник запаса Рашит Гараев. Как кадровые военные, они дали дельные советы касающиеся повседневной службы.
К молодым людям, сидящим в зале, обратилась мама солдата, Олега Васюткина, Елена Ильинична. Олег проходит службу в Удмуртии, призвался в июне этого года. Как рассказала мама, до армии он окончил техникум, выучился на водителя по линии ДОСААФ. Все это ему очень пригодилось. Нашел друзей. Регулярно общается с родными по телефону. У него все хорошо.
-В последнее время я чувствую, что, и голос у него становится другим, более мужским, - заметила Елена Ильинична. - И вас трудности службы не должна пугать, армия будет только на пользу. Помните: вы - наша защита!
На сцену поднялся демобилизованный из рядов Вооруженных Сил минувшим летом Айрат Билалов из Кривоозерок. Он - участник Парада Победы на Красной площади 2013 года (об этом районная газета уже писала). В непосредственной, доброжелательной обстановке много нового, удивительного и увлекательного нашлось сказать своим товарищам. Между выступлениями звучала музыка, любимицы публики - Эвелина Сруртдинова, Резеда Юнусова, Татьяна Абаськина дарили будущим защитникам песни.
В завершении встречи на сцену вышли все призывники. Глава района Камиль Гилманов вручил каждому наручные часы - подарок от района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев