Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве продолжаются Рождественские торжества

Рождественские торжества продолжились сегодня, 8 января.

После богослужения, храм Феодосия Тотемского заполнили юные прихожане. Большей частью это воспитанники воскресных школ района. Они пели песни, посвященные появлению на свет Спасителя, читали стихи.

С волнением выступали ребята в стенах храма, радостные лица собравшихся, теплые аплодисменты, создавали атмосферу доброты и позитива. Когда церковные колокола возвестили о завершении праздника в храме Преподобного Феодосия Тотемского, в районном Доме культуры началась праздничная культурная программа.

Лучшие вокалисты Аксубаева дарили зрителям свои песни, хореографические коллективы детской школы искусств порадовали публику задорными танцами, участники ансамбля «Аксубай егетлере» – музыкальными композициями. С приветственной речью перед участниками праздника выступил глава района Камиль Гилманов.

– Вера имеет очень большое значение в жизни человека, - подчеркнул он. – Она может в корне изменить мировоззрение, сделать человека добрей, искренней. Она воспитывает в душе смирение, терпение. От души поздравляю вас с праздником Рождества Христова. Пусть он наполнит ваши дома добротой, счастьем, благополучием!

Собравшихся с Рождеством Христовым поздравил заместитель мухтасиба Аксубаевского района по работе с молодежью Равиль Камалетдинов. Он пожелал мира, стабильности в наступившем году, семьям достатка, любви.

– В нашем районе представители православной и мусульманской конфессий живут в дружбе и согласии и это очень ценно, – отметил он. – Вместе мы сможем совершить немало добрых дел.

С искренними словами поздравления с Рождеством к православным верующим обратился настоятель Аксубаевского православного храма протоиерей Александр Качаев.

– Бог приходит в мир для того, чтобы изменить человека, чтобы показать свою любовь к каждому из нас, – сказал он. –  Господь родился в скромной пещере. Простые люди, восточные мудрецы принесли ему свои дары. А что мы можем преподнести ему в дар? Свои души, сердца, свое исправление. Именно этого ждет от нас Бог.

Александр Качаев душевно поблагодарил главу района Камиля Гилманова, мусульманскую общину за поздравления, поддержку, понимание.

– Будущее – только в дружбе и взаимодействии, – подчеркнул он. – Пусть наступивший год будет годом благости и милости Божьей. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев