Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве поздравили рождественского юбиляра с 90-летием

Жительница Аксубаева Ольга Котанкина отметила сегодня свое 90-летие.

Руководитель исполкома пгт Алмаз Бакиров вручил имениннице цветы и подарок. По телефону юбиляра поздравил и руководитель исполкома района Станислав Зайцев, пожелав здоровья, беречь себя в период пандемии, пообещав, что на 95-летие обязательно приедет поздравить лично.

Жители Аксубаева хорошо знают Ольгу Николаевну –  открытую, добродушную, приветливую.  Она и сегодня полна жизнелюбия, не сетует ни на жизнь, ни на здоровье. Ведь стойко переносить трудности ее закалила жизнь.

– С малых лет мама с собой брала в поле. Она в числе других женщин косила, а мы жали и вязали снопы, работали на прополке. С десяти лет работала. И сама рано научилась косить, чтоб кормилицу сберечь. Дома корова была, время тяжелое было – траву ели, без молока бы не выжили. Наше поколение все умеет, –  говорит юбиляр.

Когда брат пришел с войны, похлопотал за сестренку, и Ольга ушла работать техничкой в клуб, затем в военкомат.  Казалось бы, трудности позади. Но внезапно в 28 лет умирает сестра Рая. Ее пятилетнего сына из Бухары Ольга с мамой забирают себе на воспитание.  И Ольга делит материнскую любовь между дочкой Лидой и племянником Сашей. Теперь уже покойный Саша – Александр Трофимов, был нашим коллегой, асом журналистики, проработал в редакции ни один десяток лет. А Лидия – пенсионерка, работает в буфете одной из челнинских больниц.

На юбилей она приехала к маме заранее. Лидия сделала для мамы стенгазету с фото внука и поздравлениями своих подруг. Ольга Николаевна часто гостила зимой у дочери в Челнах и у нее сложились добрые отношения и с друзьями, и с соседями дочери. Так, что юбиляр получила многочисленные поздравления. На торте зажгли свечи.  Ольга Николаевна, задувая их, загадала здоровья для семей дочки, внуков Андрея, Владимира и Ирины. И чтобы дольше радоваться их успехам и встречать в своей квартире.

Юбиляр отмечает, что не обделена вниманием и на расстоянии, дочь Лидия и внук Андрей звонят часто. Да и соцработник помогает по дому.

– Каждому нужна мама, чем старше больше понимаем это. В этом году мы не забрали ее к себе на зиму – беспокоимся о здоровье, – поделилась дочь юбиляра. – Здоровья маме. И пусть все исполнится, что ей сегодня желают, она заслуживает большего.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев