Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве поздравили Героя соцтруда

Аксубаевского Героя Социалистического труда Валентину Васильевну Сорокину поздравили с Днем Героев Отечества.

83-летняя Валентина Васильевна Сорокина - единственный ныне здравствующий Герой соцтруда в районе. Сегодня она принимала поздравления от заместителя руководителя исполкома Сергея Александрова и начальника отделения соцзащиты Елены Зайцевой.

Валентина Сорокина окружена теплом и заботой семьи младшего сына. Очень скромная, никогда не говорит о проблемах, лишь искренне радуется, что живет в почитании со стороны детей и внуков, не дают скучать прабабушке и правнуки, их у нее 5. И сетует она лишь на здоровье.

– Ваш самоотверженный труд в тяжелые годы – пример для наших сегодняшних тружеников, нам приятно видеть Вас в здравии, радостном настроении и хорошем расположении духа, – отметил Сергей Александров, вручив цветы и подарок с пожеланиями здоровья и долголетия.

Всю свою сознательную жизнь Валентина Сорокина проработала на свиноферме, став лучшей в профессии в своем поколении. Она призналась, что не стремилась в Герои, просто добросовестно и с любовью делала свою работу.

– Звание Героя Социалистического труда мне присвоили в 1976 году. Работала как все, старалась не подвести район, своих коллег. Задание VIII пятилетки выполнила за три с половиной года. Была и в передовиках в IX, X пятилетках, – поделилась Валентина Васильевна.

Из биографии: Сорокина Валентина Васильевна была награждена за многолетний, доблестный труд правительственными наградами. В 1971 году удостоена ордена Трудового Красного Знамени, в 1973 – ордена Ленина. Еще и с основной работой Валентина Васильевна вела общественную - избиралась депутатом Верховного Совета РСФСР, была членом райкома КПСС, обкома партии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев