Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве поздравили Героя

Героя Социалистического труда Валентину Сорокину поздравили с Днем Героев Отечества.

82-летняя Героиня проживает в Аксубаеве, с семьей сына Андрея. Валентина Васильевна вырастила троих сыновей, которые нашли себя в разных сферах народного хозяйства. Семь внуков и пять правнука радуют ветерана труда вниманием и заботой.

– Радости вам и крепкого здоровья, – сказал Камиль Гилманов, поздравляя Героя. – Благодаря таким как вы – самоотверженно трудящимся аксубаевцам наш район и славится. Вы составляете трудовую доблесть нашего района.

Он вручил виновнице торжества цветы, подарки. Присоединились к поздравлениям руководитель филиала АО «ТАТМЕДИА» редакции газеты «Сельская новь» Айдар Муратшин, председатель совета ветеранов Галина Бобкова и начальник отдела соцзащиты Елена Зайцева. Затем за чашечкой вспомнили былые трудовые годы.

С тринадцати лет начала работать в колхозе Валентина Рябова.

– В шестнадцать лет уехала на торфяные разработки. Подписывала договор моя сестра Полина, но она заболела малярией, а условия договора необходимо выполнить. Вместо Полины и поехала, – рассказала ветеран.

В восемнадцать начала работать свинаркой в родном колхозе. За три с половиной года выполняла план пятилетки Валентина Васильевна, и вскоре стала лучшей свинаркой в районе. С вводом в строй Аксубаевского свинокомплекса, стала трудиться там в цехе откорма – вплоть до 1991 года.

Неоднократно Валентина Сорокина избиралась депутатом Верховного Совета РСФСР, членом райкома КПСС, обкома партии. В 1971 г. В. Сорокина удостоена ордена Трудового Красного Знамени, В 1973 –  ордена Ленина. 23 декабря 1976 г. Валентине Васильевне присвоено звание Героя Социалистического труда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район поздравление "Сельская новь"