Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве поздравили десантников с праздником

В начале последнего месяца лета, 2 августа, по всей стране отмечается День Воздушно-десантных войск.

Этот праздник относительно молодой. День Воздушно-десантных войск был учрежден указом президента России 31 мая 2006 года. Однако история этого праздника возникла, когда впервые отряд десанта спрыгнул с парашютами 2 августа 1930 года.

В нашем районе сложилась добрая традиция каждый год поздравлять «крылатый десант» в их праздник. В этот день десантников в сине-белых тельняшках видно издалека. Они разъезжают на автомобилях с сине-зелеными флагами, и по одной из традиций, происхождение которой достоверно не известно, купаются в фонтанах.

Небольшая концертная программа, подготовленная артистами районного Дома культуры, проходила в ленинском парке. Душевными и веселыми песнями радовали Татьяна Григорьева, Елизавета Золина и Фанис Низамов.

Отметить праздник и отдать дань памяти павшим землякам-героям собрались воины разных возрастов – от вчерашних солдат до ветеранов. Командовал «парадом» старший лейтенант запаса, преподаватель начальной военной подготовки Аксубаевского техникума – Александр Лизунов. Всех собравшихся искренне поздравил глава района Камиль Гилманов.

– Воздушно-десантные войска – это больше чем войска. Это элита армии, где боевая подготовка несколько выше, чем в других подразделениях. Девиз «Никто, кроме нас» доказывает, что десантники отличаются выносливостью и стремлением любой ценой выполнить поставленную задачу. Я от всей души желаю вам и ваших родным, близким чистого и мирного неба над головой. Пусть любая высота вам будет подвластна, любое дело будет по плечу, – выразил пожелание он.

В своем выступлении глава района отметил необходимость создания мемориального уголка, посвященного памяти бойцам ВДВ, а также предложил объединиться в содружество десантников района, выступить на параде Победы. «Крылатая пехота» данную идею активно поддержала.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев